Издание Car со ссылкой на собственные источники сообщает, что выход новинки на рынок запланирован в течение года после появления в шоу-румах серийного Mercedes-Benz CLA. Таким образом, дабы подогреть интерес публики, первое воплощение автомобиля в металле можно ожидать на весеннем моторшоу в Женеве.

Собственно, появление в рядах Mercedes-Benz конкурента BMW X1 и Audi Q3 уже давно не секрет. Использование платформы MFA (modular front architecture) означает, что полный привод станет для модели опцией. Новинка разделит с А-классом величину колесной базы в 2 699 миллиметров. По длине модель станет близка к конкурентам из Баварии, достигнув 4,4 метра.

В гамме силовых агрегатов — бензиновые турбомоторы объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 1,8- и 2,1-литровый турбодизели. Для каждого двигателя предусмотрено по несколько вариантов форсировки и давления наддува. Приложат к машине свои золотые руки и специалисты ателье AMG, наделив Mercedes-Benz GLA более чем тремя сотнями сил.

Базовая КПП — 6-скоростная механика, альтернатива для «продвинутых» — коробка с двумя сцеплениями.

Британские журналисты из carmagazine.co.uk предполагают, что машина получит не угловатый дизайн в стиле Mercedes-Benz GLK, а более плавные обводы кузова, свойственные легковым собратьям по платформе. Свое видение предложили и художники сайта autoevolution.com, а также изданий Auto Bild и Car&Driver. В оснащение всех версий войдут системы рекуперации энергии при торможении и старт-стоп, электромеханический усилитель руля и другие опции, способствующие экономичности и экологичности.

Поделиться
Комментарии