"Пятидверный хэтчбек Kia Soul, в отличие от остальных машин своего класса, отличается более высокой линией крыши, — говорит менеджер по маркетингу Балтийского региона компании KIA Auto AS Кристель Кыргмаа. — В новом автомобиле производят впечатление, прежде всего, вертикальные габариты. Высота Kia Soul составляет 1610 мм, при этом нижний край лобового стекла на 135 мм выше, чем у автомобилей обычного компактного класса. Сиденья расположены на 120 мм выше, чем у других "сородичей" Kia Soul, дорожный просвет увеличен на 45 сантиметров. Непривычно большая колесная база — 2550 миллиметров — повышает безопасность езды, обеспечивая устойчивость автомобиля".

Кристель Кыргмаа отмечает, что благодаря размерам дверного проема и высоко расположенным сиденьям водителю и пассажирам будет очень удобно занимать места в салоне.

"Определяющим является первое впечатление, производимое интерьером автомобиля. В Kia Soul в первую очередь обращает на себя внимание стильная панель приборов, разделенная на три секции, и удобный руль. Несмотря на то, что по своим габаритам автомобиль относится к классу "В", его салон свободно вмещает пятерых взрослых пассажиров. Пространство для головы, ног и плеч пассажиров переднего/заднего ряда сидений характеризуется следующими размерами: голова 1020/1005 мм, ноги 1070/990 мм, плечи 1403/1400 мм", — говорит Кристель Кыргмаа.

Новая Kia Soul, которая в ближайшее время поступит в продажу в Европе, оснащается 1,6-литровым бензиновым или дизельным двигателем мощностью 126 л.с., который позаимствован у Kia ceed и немного усовершенствован.

Kia Soul поступит в продажу в Эстонии, вероятно, в марте 2009 года.

АО KIA Auto (www.kia.ee) является официальным представителем Kia Motors, одного из наиболее динамично развивающихся мировых производителей автомобилей, в Эстонии, Латвии и Литве. Предприятие, действующее с 1994 года, имеет на сегодняшний день в странах Балтии в общей сложности 20 дилеров. С конца 2006 года АО Kia Auto является на 100% дочерним предприятием AО Tallinna Kaubamaja.

Поделиться
Комментарии