Было зарегистрировано 3 аварии, из которых 2 имели трагические последствия, и 56 инцидентов, в том 3 три серьезных. По мнению экспертов, причина плохой ситуации с безопасностью лежит в отсутствии должного надзора.

10 февраля прошлого года почтовый самолет АН-28 компании Enimex, направлявшийся из Таллина в Хельсинки, упал сразу после взлета. Из трех находившихся на его борту человек двое погибли. Самолет был разрушен полностью.

11 мая легкий самолет Ikarus C-42 во время приземления на отрезке шоссе Таллин — Аэгвийду, выстроенном в свое время как запасная военная взлетно-посадочная полоса, задел верхушки деревьев и упал. Находившиеся в самолете пилот и пассажир не пострадали, но сама машина была серьезно повреждена.

31 мая в аэропорту Ковентри в Англии произошла авария с построенным и зарегистрированным в Эстонии самолетом Replica Spirit of St Louis ES-XCL — машина сломала крыло и упала. Управлявший самолетом 59-летний гражданин Швеции получил тяжелые травмы, от которых несколько часов спустя скончался в больнице. Самолет был разрушен полностью.

Поделиться
Комментарии