По данным Коммерческого регистра, некоммерческое объединение ”Союз индоевропейцев Эстонии ”Родина” был внесен в регистр 27 июня этого года. Члены правления НКО — Дмитрий Горбан, Андрей Коломайнен и Аллан Хантсом. Юридический адрес союза — в таллиннском районе Ласнамяэ.

Портал Delfi обратился к Коломайнену за комментариями, но представитель нового избирательного союза обещал ответить на вопросы позднее и посоветовал ознакомиться с информацией о ”Родине” на официальном сайте организации.

На странице говорится: ”Избирательный союз ”Родина” не защищает никого не от кого, мы предлагаем людям самим взять власть в свои руки и осуществить все свои желания. Если Вы искренне считаете Эстонию не ”этой проклятой страной”, а своей Родиной, если любите ее и переживаете за нее — присоединяйтесь к нам и голосуйте за наших кандидатов”.

Также на сайте сказано, что ”Родина” выступает за легализацию огнестрельного оружия, проституции, наркотиков, многоженства.

Но, судя по всему, вступить в союз может далеко не каждый желающий. На своей странице организаторы проекта пишут, что он ”предназначен для тех православных жителей Эстонии индоевропейского происхождения и традиционной ориентации, кто вне зависимости от своих политических симпатий, национального идентитета и гражданской принадлежности считает ее своей Родиной и не желает прозябать на обочине общественной жизни”.

”Целью проекта является их более близкое знакомство со страной своего проживания, ее настоящим, историей, культурой и географией в контексте выживание индоевропейцев как таковых в реалиях современности. Проект также призван создать позитивное имаго Эстонии в глазах ее же жителей, несмотря на все трудности проживания в ней. Рабочим языком проекта является русский, ввиду того простого и безусловного факта, что он является родным для большинства индоевропейцев Эстонии”, — говорится на сайте в разделе ”о концепции”.

Поделиться
Комментарии