Первым в общереспубликанском списке и по четвертому избирательному округу (Кесклинн, Ласнамяэ и Пирита) идет председатель политической организации Андрес Херкель, затем следуют Евгений Криштафович и Моника Хауканымм.

Первым в списке по первому округу утвердили Неэме Кунингаса, а второй — Кюллики Кюбарсепп. В третьем округе (Нымме и Мустамяэ) баллотируются Айн Лутсеп и Сергей Метлев, замыкает список Юло Маттэус.

Список Харьюмаа и Рапламаа возглавили Артур Тальвик и бывший старейшина Раплаского уезда Алар Мутли. Избираться на Сааремаа и Хийумаа станут журналист Андрес Аммас, предприниматель Энн Мери и руководитель профсоюза моряков Юри Лембер. В Ляэне-Вирумаа первым идет музыкант Эмиль Рутику, вторым — руководитель школы в Тапа Элму Коппельманн.

В Вильяндимаа и Ярвамаа утвердили в качестве кандидатов бывшего руководителя Департамента рынка труда Мати Илиссона и Арлет Палмисте. В Тартуском и Йыгеваском уездах партия выставила Мярта Меэсака, Эло Лутсепа, Мярта Ляэнеметса.

В Тарту избираются Криста Ару, Юри Адамс, Пеэтер Волконски; на Юго-Востоке — Кауль Нурм, Мерле Яагер; в Пярну — Юри Саар и Кадри Яатма.

Общее собрание утвердило в качестве кандидата в премьер-министры Артура Тальвика.

Поделиться
Комментарии