Выиграл ее с одним промахом легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндаден - 24.33,5.

40-летний скандинав опередил австрийца Доминика Ландертингера и чеха Ярослава Соукупа, которые отстрелялись безошибочно.

Лучший из россиян Антон Шипулин, промахнувшийся на второй стрельбе последним выстрелом, показал четвертый результат. Бьорндалену он проиграл шесть секунд, а от бронзовой медали его отделили лишь 0,7 секунды. А если бы Шипулин не промахнулся?

Неудачно выступили в спринте эстонские биатлонисты. Лучший из них нарвитянин Даниил Степченко с двумя штрафными кругами занял 50-е место, проиграв победителю свыше двух минут.

Знаменосец сборной Эстонии Индрек Тобрелутс на последней стрельбе допустил три промаха, показав в итоге 53-й результат. Каури Кыйв был 54-м, а Роланд Лессинг занял 66-е место среди 87 участников.

Результаты и расписание Олимпиады можно смотреть ЗДЕСЬ.

В воскресенье на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" будут соревноваться в спринтерской гонке биатлонистки.