С 2006 года Фестиваль регулярно устанавливает впечатляющие рекорды. В 2006 году - парад 474 автомобилей марки BMW по улицам Киева. В 2007 году по количеству участников Фестиваль был признан рекордсменом Европы. Рекорд 2008 года - одновременное присутствие наибольшего количества автомобилей одной марки в одном месте, рекорд в категории "Массовые зрелища".

В этом году IX международный Фестиваль Всеукраинского клуба BMW проходил на аэродроме "Чайка". Как всегда, на празднике были многочисленные гости - прежде всего, представители клубов BMW стран СНГ, Германия, Польши, стран Балтии, Беларусии, Молдовы и других стран.

В течение дня на мероприятии было зарегистрировано более 3 000 машин BMW и в десять раз больше посетителей, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья, что автоматически поднимает статус мероприятия до международного.

После проезда по городу традиционного парада автомобилей BMW, публику порадовали показательные выступления мастеров автомобильного спорта, а также выступлениее известной украинской группы "ТІК".

Мероприятие не обошлось без аварий. Мотоциклист не удержал своего "железного коня" и врезался в толпу зрителей. К счастью, все закончилось благополучно.

Программа также была насыщена различными авиавыступлениями в небе. Участникам, гостям слета и членам их семей были предложены конкурсы автомобильного звука и тюнинга.

В рамках международного фестиваля BMW в Киеве традиционно проводится конкурс красоты. Яркие девушки по всем правилам конкурса "Мисс Вселенная" соревновались за право владеть почетным титулом "Мисс BMW 2009".

Поделиться
Комментарии