Как мы уже писали, Ferrari 612 Scaglietti станет одной из самых крупных моделей за всю историю марки, и получит четыре полноценных посадочных места.

Оснащаться новинка будет модернизированным 5,7-литровым мотором V12, позаимствованным у модели Ferrari 575M Maranello, мощность которого повысили с 515 до 540 лошадиных сил. Этот двигатель обеспечит 1800-килограмовому купе завидную динамику: с нуля до ста километров в час Ferrari 612 Scaglietti будет ускоряться за 4,2-секунды, а его максимальная скорость составит 315 километров в час.

При этом новинка обещает быть не только "пожирателем автобанов", но и сможет доставить удовольствие от руления активному водителю благодаря практически идеальной развесовке по осям (46:54 процента), а также наличию активной подвески Skyhook, в реальном времени контролирующей работу амортизаторов.

По предварительной информации стоимость Ferrari 612 Scaglietti в Европе составит 211 000 евро. Точные объемы производства пока не сообщаются, однако, как ожидается, новинку будут выпускать весьма ограниченными тиражами.

Поделиться
Комментарии