Умершие от голода на такси не ездят

Чтобы получить от горуправы пособие на такси для инвалида, нужно выиграть настоящую бюрократическую войну. Журналист убедился, что в некоторых случаях информация об услугах такси засекречена почище плана военного завода.

Полицейский наезд-2. Полиция забыла правила движения?

Неожиданное развитие получил материал "Полицейский наезд", опубликованный в прошлом номере "ДД". В день выхода газеты полиция, прежде крайне скудно комментировавшая инцидент, вдруг активно занялась рассылкой пресс-релизов, в которых обвиняла газету в распространении вводящей в заблуждение информации. Естественно, мы не могли оставить эту историю без продолжения.

"Аффтар, выпей йаду!"

Именно так выражают свое недовольство интернет-комментаторы. Мы попытались составить портрет типичного злобного комментатора, а заодно узнали, кто и зачем собирается создать словарь комментаторского языка.

"Каждого настоящего эстонца — в Эстонский легион"

"Каждого настоящего эстонца — в Эстонский легион", — вещает календарь, пополнивший ассортимент книжных магазинов Rahva Raamat и Apollo. Издательство "Гренадер" оформило календарь двенадцатью плакатами, призывающими вступать в стройные ряды 20-й гренадерской дивизии СС. А если не вступать, то по крайней мере оказать посильную помощь.

Пореченков спасал президента Эстонии в бочке с икрой

Корреспондент "ДД" смеялся и плакал над российским боевиком "День Д", в котором героя Михаила Пореченкова заставляют убить эстонского президента.

Руководителя "Лиры" приравняли к Бушу и Папе Римскому

В Таллинн из Киргизии приехал академик Рустан Рахманалиев, чтобы вручить создателю и бессменному руководителю Союза национально-культурных обществ "Лира" Лидии Кылварт Золотую медаль имени Чингиза Айтматова.

Поделиться
Комментарии