Велосипедистка задавила джип

Обратившуюся в редакцию "ДД" Александру Бичеву на велосипедной дорожке сбил джип. Теперь же полиция обвиняет пострадавшую женщину в создании аварийной ситуации, ссылаясь на нарушения ПДД, которых она не совершала.

Холодный акцизный душ

Холодная вода льется не только с неба, но и с Тоомпеа. Поддерживаемый премьер-министром план о поднятии акциза на газ вынет из карманов потребителей около 300 миллионов крон. Плюс заключается в том, что это поможет приблизить появление собственной эстонской атомной станции.

Похороненные деньги

Нарву продолжает трясти от последствий коррупционных скандалов, с которыми связывают имена депутатов Нарвского горсобрания Александра Моисеева, Алексея Воронова и Федора Овсянникова. Первый арестован, со вторым уже две недели невозможно связаться. В связи с этим к третьему, как считает городская оппозиция, перешла роль солиста в вышеназванном трио.

Взорвут ли банки рынок недвижимости?

В последнее время риелторы все упорнее твердят: настало отличное время покупать квартиры. Их интерес понятен: оборот сделок с недвижимостью упал на 40 процентов. Но черной тучей над рынком висит прогноз, согласно которому в ближайшие два года жилья лишатся 20 000 клиентов ипотечного финансирования.

Эстонцы работают на Урал

Глава Ируской теплоэлектростанции, руководитель дивизиона по совместному производству электро- и теплоэнергии в Eesti Energia, председатель правления Aulepa Tuulepargid и экс-член правления Европейской конфедерации по совместному производству теплоэлектроэнергии (Euroheat ja Power) Тоомас Нийнемяэ подписал договор с крупной финской компанией Fortum, согласно которому отправляется на два года в Россию поднимать энергетику.

Русский театр, шекспировский остров

У режиссера Наталии Лапиной три дня в марте будущего года уже расписаны: 7-го — премьера спектакля в Америке, 8 марта — Международный женский день, а с 9-го Наталия — художественный руководитель Русского театра Эстонии. Поэтому интервью с будущим капитаном Русского театра "День за Днем" взял еще осенью.

Еще один рекорд — ММАС 2008!

В этом году к всевозможным достижениям и победам России на мировой арене можно добавить еще одно значимое событие: Московский международный автомобильный салон-2008. В этом году Автосалону-2008 впервые в истории российских автовыставок присвоили высшую категорию А. Это значит, что теперь автосалон в Москве стоит наряду с такими престижными автовыставками во всем мире, как в Детройте, Париже, Франкфурте и Женеве. Эксклюзивный фоторепортаж об этом событии — в рубрике "Автосалон".

Как выбрать правильный арбуз?

Какие распространенные способы выбрать сладкий, сочный и полезный арбуз действительно работают, а какие являются всего лишь сомнительным народным поверьем, нам рассказал подавец арбузов на рынке Priisle Егор Тихомиров.

Поделиться
Комментарии