В целом, по словам Балмера, пользователи встретили Windows Vista гораздо лучше, чем в свое время ее предшественницу — Windows XP. Распространение продукта происходит в два раза быстрее.

Гендиректор Microsoft признал, что на начальном этапе в Vista имелись проблемы с совместимостью на аппаратном и программном уровнях. Однако они в значительной степени решены. Балмер заявил, что разработчики Microsoft добились немалых успехов в области безопасности, и популярность операционной системы начинает увеличиваться.

Аналитик Gartner Нил Макдональд в свою очередь сообщил, что, согласно результатам исследования, 61% респондентов намерены избежать взаимодействия с Vista. Балмер сказал о готовности в Microsoft к такому варианту развития событий и еще раз озвучил заявление компании о том, что Windows 7 будет совместима с предыдущей системой.

В рамках своего выступления Стив Балмер также ответил на вопросы присутствующих о планах Microsoft относительно Yahoo! и сделал заявление по поводу "облачной" операционной системы Microsoft. По его словам, сделка между двумя компаниями по-прежнему не лишена смысла. И, как сообщает ZDNet, редмондский гигант продемонстрирует собственную платформу, созданную по принципу "вычислительных облаков" на очередной конференции компании, которая состоится в конце октября.

Поделиться
Комментарии