Пресс-секретарь компании Elion сообщил, что кабель связи был поврежден в 13.12 во время траншейных работ в районе улиц Торупилли, Коорти и Кадриорга.

Он объяснил, что траншейные работы были запланированы, однако работники фирмы AО Elektritsentrum не выполнили условия проведения работ о том, что кабель надо выкапывать вручную. Фирма признала свою вину и готова оплатить расходы за поврежденный кабель.

Для скорейшего устранения последствий аварии фирма Elion в течение двух часов переключила телефонную связь на резервные каналы. Замена поврежденного оптиковолоконного кабеля продолжается.

Повреждение кабеля на полчаса прервало вещание радиостанции Star FM, использующей для передачи своего сигнала телефонный кабель. Радиостанция переключилась на запасные каналы вещания.

Происшествие сказалось и на работе нескольких радиостанций группы Trio LSL на Нарвском шоссе, 63 — в редакциях замолчали телефоны, на время прервалось вещание.

Пресс-секретарь фирмы мобильной связи ЕМТ сообщил, что мобильная связь в Идаской части Таллина прервалась на четверть часа, затем фирма переключила разговоры на другой канал.

"Связь прервалась в Ласнамяэ, Пирита, Кадриорге и частично в центре Таллина", — добавил он.

По его словам, связь в сети ЕМТ нарушилась не по вине компании, однако фирма мобильной связи приносит свои извинения клиентам за невольно причиненный стресс и неприятности.

Поделиться
Комментарии