Член Res Publica Реэт Роос представила бухгалтерии Рийгикогу пару десятков ресторанных счетов, на которых ее рукой было написано: встреча с избирателями. С августа ей компенсировано счетов за еду и питье на 5500 крон, пишет SL Õhtuleht.

Любимыми местами Роос для встречи с избирателями являются Pegasus, Pizza Americana и кафе Moskva. Например, в пятницу 3 сентября в 20.30 Роос заказала в Pizza Americana на улице Харью одну маленькую пиццу, а в субботу 11 сентября в 13.01 она скрасила встречу с избирателем двумя маленькими пиццами.

С избирателем Роос встречалась и в 3 часа ночи 8 октября. Ночная встреча состоялась в круглосуточном баре Avenüü. В счете значатся 100 крон за жаркое и 35 — за Saku Originaal. Правда, за пиво Роос компенсации из народного кошелька не требует.

Вице-спикер Рийгикогу Рейн Ланг посетил 17 сентября винный погребок Gloria, 14 октября Пярнускую прибрежную гостиницу, 15 октября виллу Амменде и 18 октября — ресторан Sisalik. Счета составляют соответственно 980, 840, 2145 и 655 крон.

"17 сентября встреча с лидером либеральной партии России Григорием Явлинским. Темы не могу обнародовать. 18 октября встреча с иностранным дипломатом, его личность и тему разговора с ним я не могу обнародовать. 14 и 15 октября конференция по руководству в Пярну в сотрудничестве с Рийгикогу. 14 октября ужин с журналистом (имя и темы разговора не могу раскрыть по желанию собеседника). 15 октября подарок от Рийгикогу — три бокала итальянского вина нашим партнерам по пярнуской конференции за технические услуги и прекрасное проведение нашей политической конференции", — пояснил Ланг.

Летом член "Союза Отечества" Андрес Херкель посетил Францию в целях изучения языка, за это ему вместе с прожиточными деньгами выплатили более 12 000 крон. Частные уроки русского языка брала реформистка Марет Марипуу, ей возместили 8280 крон. Центристу Арнольду Кимберу было возмещено 4000 крон, израсходованных на индивидуальное обучение языку.

Поделиться
Комментарии