В 8.06 в деревне Сака волости Кохтла легковой автомобиль Toyota Celica, за рулем которого находился 19-летний Калле, потерял управление, в результате чего выехал с проезжей части и врезался в дерево и в фонарный столб, а затем — в каменную стену амбара, стоящего у дороги.

Как сообщили Delfi в Идаской префектуре полиции, автомобиль застрял в амбаре. Находившегося в машине пассажира Майта (1986 г.р.) в доставили в больницу. Водитель скончался от полученных травм на месте.

"Глядя на место происшествия, можно предположить, что авария произошла из-за неправильно выбранной скорости движения. Надо добавить, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности", — отметил старший комиссар отдела охраны порядка Идаской префектуры полиции Вейко Ярва. На колесах автомобиля были соответствующие требованиям покрышки, а дорога мокрая, но не скользкая.

Комиссар подчеркнул, что в 2007 году главной причиной аварий стала неверно выбранная скорость.

"Сейчас погода неустойчивая. Местами дороги мокрые, скользкие или заснеженные. Не стоит надеяться только на зимние покрышки, но всегда надо пристегиваться ремнем безопасности и выбирать безопасную скорость езды", — добавил Ярва.

Поделиться
Комментарии