Мобильная группа налогово-таможенного департамента задержала Volkswagen Sharan, за рулем которого находился Сергей Шелепов. Таможенники провели рутинную проверку с целью обнаружения запрещенного топлива, сообщила пресс-служба налогово-таможенного департамента.

В багажнике были обнаружены канистры с 130 литрами крашеного дизельного топлива. В автомобиле разрешено перевозить до 60 л такого топлива, больший объем считается транспортировкой опасного груза.

Поскольку нарушение было небольшим, полиция составила Шелепову акт о нарушении и сделала ему предупреждение.

Сам Шелепов, описывая свое задержание, пишет: "Затем один из приехавших полицейских сел ко мне в машину и сказал, что сейчас поедем в участок, будем конфисковывать топливо, на которое нет документов. Пока мы ехали, он поинтересовался, как таможенники на меня вышли? Я ответил, что не знаю, но подозреваю, что мой мобильный телефон прослушивали, иначе откуда они могли знать, что я буду в 12 часов в поликлинике и в машине будет топливо, как раз в это утро я созванивался с другом и поделился с ним информацией без всяких задних мыслей".

Как заявляет сообщивший об этом Delfi Димитрий Кленский, "налицо — новая волна нарушений закона в отношении активистов "Ночного дозора". Цель понятна — психотеррор против этой, не прекращающей своей активности организации".

Поделиться
Комментарии