"Я проработал руководителем Налогового и Таможенного Департамента более трех лет. За это время удалось воплотить в жизнь важные задачи — плавно и во время присоединиться к ЕС и создать единую организацию, занимающуюся администрированием налогов. На сегодняшний день Налоговый и Таможенный Департамент — это передовая, ориентированная на результат организация. Эстонское государство много от этого выигрывает, и это можно измерить в денежном эквиваленте. Мы составили новую стратегию, на которую департамент будет опираться по крайней мере еще ближайшие три года", — сказал Рехе.

Рехе добавил, что хочет поблагодарить всех работников департамента и всех тех, вместе с кем делали общее дело, — сообщила пресс-секретарь Налогового и таможенного департамента Виктория Корпань.

Министр финансов сказал, что сотрудничество с Айваром Рехе было хорошим и так могло бы и продолжаться. "Но о своих планах Айвар Рехе осведомил меня уже в конце прошлого года, и я знаю, что это решение окончательное", — сказал Сыэрд.

"Так как Налоговый и таможенный департамент является одним из важнейших департаментов государства, то на сегодняшний день первичная задача — найти нового компетентного и сильного руководителя. Под руководством Айвара Рехе департамент заметно развился, и я благодарю Айвара за проделанную работу и его вклад", — сказал министр финансов.

Поделиться
Комментарии