Первую золотую медаль в индивидуальной гонке на 10 км завоевала шведка Эльвира Эберг, опередившая двух россиянок. В день старта победительнице исполнилось 19 лет. Ее старшая сестра Ханна выиграла на Олимпиаде в Пхенчхане золото в индивидуальной гонке на 15 км.

Лучшая из эстонских юниорок Лийзбет Лийв заняла 51-е место (0+3; +5.24,5). Всего в гонке участвовала 91 спортсменка.

Среди юниоров победителем в индивидуальной гонке на 12,5 км стал 19-летний россиянин Михаил Первушин, допустивший лишь один промах.

Впечатляющую скорость на лыжне показал его партнер по команде Андрей Вьюхин, но пять минут штрафа не позволили ему подняться выше четвертого места (+58,2).

Представитель Эстонии Кристо Сиймер с пятью промахами занял 20-е место среди 93 зарегистрированных участников (+3.54,1).

Юниорский и молодежный чемпионаты мира продлятся в Отепя до 4 марта.