Сегодня началась подача заявлений о возврате переплаченного подоходного налога. По традиции, это вызвало суматоху и падение серверов. Но в целом же все пока идет без серьезных происшествий.

Всегодня стало известно, что в прошлую пятницу в Таллиннском аэропорту произошел серьезный инцидент, когда провожавший друга мужчина перешел границы, глупо пошутив, и работники аэропорта применили все меры безопасности, какие можно было принять в данной ситуации.

Тем временем, страсти по Олимпиаде и не думают утихать.

Выпускник госгимназии Йыхви раскритиковал в ней буквально все: ”Я полностью недоволен этой школой”

Jõhvi gümnaasium

Читатель Delfi, представившись выпускником госгимназии Йыхви, но не назвав своего имени, прислал Delfi пространное письмо, в котором подробно излагает свои претензии к качеству преподавания в гимназии, а также к сложным отношениям между учителями и учениками, между учениками этого учебного заведения, в котором образование получают и ребята, говорящие по-русски, и те, чьим родным языком является эстонский.
Loe edasi...

ФОТО: Наглядное пособие по обмену шпионами между Эстонией и Россией

Издание Eesti Ekspress на примере обмена Эстона Кохвера и Райво Суси составило шуточный ”свод правил этикета” процедуры обмена шпионами между Эстонией и Россией.
Loe edasi...

Читательница: фирма Directmarketing прислала мне таблетки без моего заказа

Читательница "МК-Эстонии" Бронислава пожаловалась на фирму Directmarketing , которая находится на Нарва мнт., 5, в Таллинне.
Loe edasi...

Немецкий журналист привел 12 подлых уловок Путина для манипуляции предстоящими выборами

Vladimir Putin

Еще Сталин сказал: "Совершенно неважно, кто будет голосовать; важно, кто будет считать голоса". Кажется, Владимиру Путину, дедушка которого был когда-то поваром Сталина, это высказывание кажется истиной, пишет на сайте Huffington Post Deutschland немецкий журналист Борис Райтшустер, приводя далее 12 "подлых уловок", с помощью которых Путин и его команда заботятся о том, чтобы выборы не провалились.
Loe edasi...

Языковая инспекция: в Maxima XXX в Хааберсти только один работник владеет эстонским на должном уровне

Maxima uus Haabersti kauplus.

Языковая инспекция на прошлой неделе проверила уровень владения эстонским языком у 17 работников Maxima в Хааберсти. Только у одного из проверенных работников уровень владения эстонским соответствовал требованиям.
Loe edasi...

Подано уже почти 100 тысяч налоговых деклараций, возврату подлежит 17,2 млн евро

По состоянию на утро 15 февраля Налогово-таможенный департамент получил от эстоноземельцев 83 639 налоговых деклараций.
Loe edasi...

Граната в чемодане? Глупая шутка в Таллиннском аэропорту привела в полицейский участок

В прошлую пятницу в Таллиннском аэропорту произошел серьезный инцидент, когда провожавший друга мужчина перешел границы, глупо пошутив, и работники аэропорта применили все меры безопасности, какие можно было принять в данной ситуации.
Loe edasi...

В России начали блокировать доступ к сайту Навального

Aleksei Navalnõi

Роскомнадзор приступил к блокировке сайта оппозиционера Алексея Навального navalny.com.
Loe edasi...

Исследование: на рынке труда наблюдается дефицит ИТ-специалистов с навыками общения

ID-kaardi sertifikaatide uuendamine

По данным только что проведенного в 42 странах мира исследования, 86% работодателей считают, что с приходом автоматизации в ближайшие 2-3 года количество работников останется прежним или вырастет, и лишь немногие думают, что им хватит меньшего количества работников. Заметно изменились и ожидания в отношении работников: сейчас требуются люди, способные учиться, приспосабливаться к новым технологиям и цифровому миру.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Пчеловодство — это легко? А вот и нет!

Perepildil on koos (vasakult) Johannes, Eduard, Aimar, Angela ja Rita Lauge oma Orissaare korteri köögilaua taga. Imeilusa korteri kujundas otsast lõpuni Rita ise ning praegu õpib ta Kuressaare Ametikoolis mööbli restaureerimist, et oma oskusi veelgi edas

Марка ”Muhu Mesi” известна по всей Эстонии, и, как и в любой другой фирме, за успехом стоит трудолюбивый коллектив и постоянное развитие.
Loe edasi...

Погода в конце недели: зима продолжается!

Vastlapäev Tallinna lauluväljakul

Читайте прогноз от pogoda.ee!
Loe edasi...

Обвинение: ласнамяэский "водитель с битой" убил женщину, которой ранее продал все свое имущество

В Харьюском уездном суде начинается процесс по делу об убийстве 53-летнего маклера по недвижимости Кадри-Анн Гросс. На скамье подсудимых сидит наследник жертвы, известный как ласнамяэский водитель с битой предприниматель Урмас Эйнрооз. Он клянется, что невиновен, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Сайты банков не выдерживают нагрузки: подача налоговых деклараций приводит к падению серверов

SEB на своей домашней странице сообщает о возможных перебоях в работе интернет-банка. По словам пресс-секретаря, всему виной ежегодный наплыв посетителей в связи с началом подачи налоговых деклараций.
Loe edasi...

История читателя Delfi: обманутые гости и "полуголая женщина со змеей" на ретровечеринке в Meresuu

В редакцию Delfi обратилась читательница Галина (настоящие имя и фамилия редакции известны — прим. ред.), которая осталась недовольна ретро-вечером в ресторане Meresuu и считает, что была обманута организатором Натальей Винницкой. Представители Meresuu подтвердили информацию читательницы, а Винницкая отрицает все обвинения.
Loe edasi...

Эстонцы переругались в Пхенчхане из-за освещения Олимпийских игр

Pyeongchang 2018

Владелец телеправ на освещение Олимпиады-2018 на территории Эстонии медиаконцерн Eesti Meedia (группа "Постимеэс") пожаловался в МОК на Эстонскую общественную телерадиокорпорацию ERR, куда входят каналы группы ЭТВ, в связи с ее работой по освещению олимпийских соревнований.
Loe edasi...

НАТО и Россия: отношения ”заморожены”, но альянс стремится к диалогу

Второй день встречи министров обороны стран НАТО был посвящен темам стабильности за пределами альянса и борьбы с терроризмом. Но тень проблемы взаимоотношений с Россией, так или иначе, присутствовала почти в каждом обсуждении. Представители НАТО утверждают, что стремятся возобновить диалог, примером чему служат ставшие регулярными встречи генсека Йенса Столтенберга с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Следующая такая встреча состоится уже через пару дней — на полях конференции по безопасности в Мюнхене.
Loe edasi...

В Палдиски подросток заснял убийство случайного прохожего на видео, забрал его спортивный костюм и пошел в нем в школу

Paldiski tapja Instagrami konto

Осенью 2016 года в Палдиски несовершеннолетний юноша нанес 11 ножевых ранений случайному прохожему, в результате чего тот скончался. Подросток же заснял преступление, поделился им с друзьями в Facebook, а также надел спортивный костюм жертвы и отправился в школу. До недавнего времени он продолжал публиковать фото в костюме в Instagram.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии