Сегодня утром спасатели получили сообщение о том, что в Ülemiste City горит производственное здание. В результате пожара по округе распространился ядовитый дым.

Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась утром в четверг в Петербурге в возрасте 67 лет,

Также сегодня на дорогах Эстонии произошло несколько ДТП. Читайте подробности ниже!

Насилие, кражи и алкоголь. За спиной доверенного лица работников Раквереского комбината — куча наказаний

Ametiühing Rakvere lihakombinaadis,Andrus Saaremägi

Доверенное лицо профсоюза работников Раквереской скотобойни Андрус Сааремяги освободился из тюрьмы в 2015 году (осужден в мае 2012 года), где отбывал срок за нанесение тяжких телесных повреждений, ненадлежащее физическое обращение и кражу, пишет Ärileht.
Loe edasi...

Что изменилось за полгода после введения компенсации на лечение зубов

Прошло ровно полгода, как в Эстонии взрослым стали выплачивать компенсацию на лечение зубов. По-прежнему получить ее могут не все и не везде. За это время договор с Больничной кассой заключила только четверть клиник, а некоторые даже успели его расторгнуть. Что изменится в компенсации на лечение зубов с этого года и возможно ли увеличение количества клиник, где ее можно получить, — выясняла ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

В Рапламаа автомобиль вылетел с проезжей части в кювет, водитель погиб

Küünal

Вчера в Рапламаа на обочине проезжей части обнаружили машину, рядом с которой находилось тело погибшего 37-летнего мужчины.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Из-за пожара на производстве в Ülemiste City по округе распространяется ядовитый дым

Сегодня утром спасатели получили сообщение о том, что в Ülemiste City горит производственное здание. В результате пожара по округе распространяется ядовитый дым, в связи с чем спасатели просят избегать окрестностей и держать закрытыми двери и окна.
Loe edasi...

Скончалась певица и актриса Людмила Сенчина

Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась утром в четверг в Петербурге в возрасте 67 лет, сообщил "Интерфаксу" ее продюсер Владимир Андреев.
Loe edasi...

Читатель Delfi: водитель Hansabuss отказался впускать в автобус ребенка, у которого не хватило 30 центов

Hansabuss

В редакцию портала Delfi обратился читатель Владимир Селезнев, который пожаловался на водителя автобусной фирмы Hansabuss. По словам Селезнева, мальчику лет 8-9 не хватило буквально 30 центов для оплаты проезда и водитель автобуса отказался его впускать. Как пояснили в фирме Hansabuss, это прискорбный случай, где человек, напрямую с инцидентом не связанный, ошибочно трактовал ситуацию.
Loe edasi...

Осторожно! Мошенники рассылают письма от имени Swedbank, чтобы выпытать пароли и личные данные

Отделу работы с инцидентами Департамента государственных информационных систем (CERT-EE) поступило несколько сообщений, о рассылаемых сегодня утром письмах, с помощью которых мошенники пытаются выпытать различные пароли и личные данные.
Loe edasi...

Учеников столичной гимназии шокировало, как охранник прогнал со двора школы собаку

Koer. Foto on illustratiivne

Сегодня утром в Таллиннской гимназии Лиллекюла произошел инцидент, в ходе которого, как утверждают ученики, охранник на их глазах избил собаку ногами. Сам охранник говорит, что лишь пытался обезвредить животное, чтобы оно не причинило вреда детям.
Loe edasi...

В Норильске отмечают столетие стран Балтии

Tiit Pruuli

Сегодня, 25 января, делегация деятелей культуры Эстонии прибыла в Норильск, где с 19 по 28 января пройдет лаборатория современной драматургии ”Полярка” на тему ”Утопия/ Антиутопия”, посвященная в этом году отмечающим столетние юбилеи странам Балтии. Делегация примет также участие в церемонии в память о погибших в Сибири соотечественниках.
Loe edasi...

Исследование: эстоноземельцы живут от зарплаты к зарплате и не имеют достаточного количества сбережений

Согласно исследованиям финансового поведения жителей Эстонии за прошлый год, проведенным Swedbank, многие эстоноземельцы живут от зарплаты к зарплате и не располагают достаточным количеством сбережений.
Loe edasi...

Переехавшая в ЭР эколог Чирикова и депутаты Рийгикогу обсудили в Страсбурге риски ”Северного потока 2”

Nord Stream 2

Сегодня в Страсбурге в рамках дополнительного мероприятия заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы члены эстонской делегации обсудили с международными экспертами риски, сопутствующие строительству газопровода ”Северный поток 2”. В делегацию входят члены Рийгикогу. На мероприятии присутствовала также и эколог Евгения Чирикова, которая три года назад эмигрировала из России в Эстонию.
Loe edasi...

Несчастный случай или...? Пропавший на BLRT мужчина найден мертвым

Пропавший 1 января на территории завода BLRT Виктор был найден 12 января мертвым.
Loe edasi...

Права бипатридов в России почти не отличаются от прав неграждан в Эстонии

Я садился писать эту статью почти полгода. Более того, что-то писал, потом переписывал, потом садился писать заново. Про себя и свою общественно-политическую историю, как оказалось писать очень сложно. С одной стороны тебе известна вся фактура в мельчащих подробностях, с другой тебе кажется, ну что тут супер интересного и необычного. Тем не менее.
Loe edasi...

ФОТО: Что происходит? В центре Таллинна второй раз за день сотни клиентов остались без электричества

За сегодняшний день в центре Таллинна случилось уже два инцидента, в результате которых сотни клиентов остались без электричества.
Loe edasi...

СВОИ ЛЮДИ| Журналист Дмитрий Пастухов — об учебе в Москве, проблемах Ида-Вирумаа и интервью с президентом

Dmitri Pastuhhov

Русский Delfi запускает серию интервью с людьми, чей родной язык - русский, которые добились успеха в Эстонии и любят эту страну. Наш третий герой - журналист ETV+ Дмитрий Пастухов. Дмитрий родился в Нарве, учился в Москве, а затем вернулся в Эстонию. На данный момент он является шеф-редактором расследовательской передачи "Инсайт", а под Новый год брал интервью у президента ЭР Керсти Кальюлайд.
Loe edasi...

Нарушители ПДД, трепещите! Сокращение процедуры производства позволит полиции задерживать больше дорожных хулиганов

Kiiruse mõõtmine. Pilt on illustratiivne

После внедрения процедуры укороченного производства для менее тяжких нарушений полиция сможет задерживать больше нарушителей правил дорожного движения, хотя количество патрулей останется прежним.
Loe edasi...

ВИДЕО: В мустамяэском магазине полицейские заломали мужчину, подозреваемого в сексуальных преступлениях против детей

Читатель прислал в редакцию видео, снятое в Таллинне, в Мустамяэ ,в торговом центре ”Магистраль”. По словам полиции, на нем — кадры задержания мужчины, подозреваемого в сексуальных преступлениях против детей.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: „Не знаешь, кому уже и верить!” Смотрят ли таллиннцы российское ТВ, и есть ли там пропаганда?

В последнее время как в эстонских, так и в зарубежных СМИ активно обсуждается-пишется-говорится о российской пропаганде.
Loe edasi...

Валенки или калоши? Шуба или дождевик? Определитесь, прочитав прогноз погоды на четыре дня

Vildid

Прогноз предоставлен pogoda.ee
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии