Портрет в багровых тонах

Yana Toomi pressikonverents Keskraamatukogus

Postimees сообщает: британцы провели исследование русских в странах Балтии и огласили выводы на семинаре, куда пригласили представителей разных эстонских министерств. Сам по себе сюжет прекрасен — кто-то может себе представить, чтобы Россия провела исследование, скажем, сторонников Брекзита и пригласила представителей британского правительства на семинар в российское посольство, чтобы презентовать им результаты?
Loe edasi…

Опытный мошенник снял дорогой дом в Пирита и отказался платить. Есть ли управа на нерадивых арендаторов?

Ранее неоднократно судимый мошенник решил въехать в дорогой дом и отказался его покидать. Новый законопроект занимается и нерадивыми арендаторами, но решения пока кажутся довольно скромными, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Служащих в Эстонии датчан инструктировали опасаться красивых женщин: могут оказаться агентами РФ

Eesti talveilm paneb proovile. Esimesele marsile ajasid kõik ohtralt riideid selga.

Командир прибывшей в Эстонию датской роты хвалит условия в Тапа. ”Намного лучше, чем в Дании. Вне всяких сомнений”, — передает его слова Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Пропавшего Эвальда, которого искали с вертолетами, нашли. Мужчина в больнице

Вчера ночью несколько читателей Delfi сообщили, что в деревне Лоо недалеко от Таллинне произошло что-то странное, и прислали видео и фото.
Loe edasi…

Шприцы для себя и для товарищей: пункт обмена на Ситси заработал на полную мощность. Какие новости?

Maakri 26, süstlamaja südalinnas

Delfi продолжает пристально следить за судьбой пункта обмена шприцев на Ситси, 28, что в Пыхья-Таллинне. С января этого года он заработал, так сказать, на полную мощность: принимает клиентов в течение восьми часов по рабочим дням.
Loe edasi…

ФОТО: В тяжелой аварии на шоссе Таллинн-Тарту погиб водитель автобуса, семь человек пострадали

Õnnetus Ardus

Сегодня в 12:18 в Центр тревоги поступило сообщение об аварии на 56 км шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа у деревни Арду, где столкнулся грузовой автомобиль и перевозивший пассажиров автобус.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Очередная авария. В ДТП на Тартуском шоссе погиб человек. Движение на месте аварии нарушено

Сегодня в 14:27 поступило сообщение об очередной аварии на шоссе Таллинн-Тарту-Лухамаа-Выру. На этот раз на 47 км, где, по предварительным данным, столкнулись грузовой автомобиль и легковушка.
Loe edasi…

Эстонию заставили платить за российские дороги

Narvas 22.02

Россия ввела плату за проезд по автомобильным дорогам для грузовых перевозчиков из Эстонии. Соответствующее постановление правительства опубликовано на интернет-портале правовой информации.
Loe edasi…

Недалеко от Таллинна перевернулась фура с молочными продуктами

Вблизи Таллинна, в волости Йыэляхтме, сегодня после обеда перевернулась фура с молочными продуктами. Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции сказал Delfi, что водитель грузовика сам выбрался из кабины. Скорая помощь доставила его в больницу, но внешних повреждений у водителя не было.
Loe edasi…

Читатель из Кохтла-Ярве: полицейские арестовали в нашем доме троих. Что это было?

Karksi-Nuias hukkus tulekahjus inimene

Читатель Delfi написал нам о насторожившем его случае, произошедшем в его доме, попросив узнать, в каком преступлении подозревают соседа и его друзей.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии