По словам ученого Института геологии Рутть Хинтс, на курсы ожидаются заинтересованные в вопросах технологии и предметах естествознания молодые люди, которые смогут исследовать происходящее в земных недрах с помощью новейших технологических решений.

”Поскольку технология обновилась, мы решили открыть курсы, на которых исследования земных недр можно осуществлять в полной мере с использованием этих обновлений”, — пояснила Хинтс и добавила, что большой интерес молодежи к новым технологиям в естествознании демонстрирует то, что на всех прежних курсах по 3D в ТТУ желающих было всегда больше, чем свободных мест.

Цель курсов — дать молодежи обзор о различных лабораторных и основанных на ИТ-решениях научных методах исследования, дать новые знания в 3D-моделировании и возможность применить их на практике

”Например, во время полевых работ интерактивных курсов мы посетим карьер Харку и подземные ходы времен войны в Астангу, где на месте исследуем различные слои пород, а также запустим дрон для исследования этого района. В лаборатории молодежь сможет попробовать работу сканирующего электронного микроскопа — в разных рабочих комнатах можно будет исследовать окаменелости и устанавливать их возраст по находимым микроорганизмам. Во время дня GIS узнаем, как читать и работать с географическими картами, а во время 3D-моделирования под руководством опытного аниматора узнаем, как с помощью виртуальной реальности и 3D-моделей смоделировать зоны залежей золота или нефти”, — описывает Хинтс практические занятия курсов.

Учебные дни технологических курсов состоятся по субботам — 20.01, 27.01, 3.02 и 10.02 с 11 до 16 часов, из них три — в университетском городке ТТУ и один — в карьере Харку и подземных ходах Астангу. Стоимость курсов — 29 евро, зарегистрироваться можно до 16 января. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на странице Института геологии в Facebook.

Институт геологии ТТУ входит в факультет естествознания ТТУ и объединяет предметы естествознания и инженерное образование, и готовит специалистов горной промышленности. Также ученые института исследуют то, в каких сырьевых материалах будет нуждаться Эстония в будущем, и каковы наилучшие технологии для их добычи.

Поделиться
Комментарии