ВИДЕО DELFI: "Взять билеты было почти нереально!" Туристы из России — о грядущем отдыхе в Таллинне

gö

3 января, среда. Эстонское время — 11 часов и 16 минут. На Балтийский вокзал прибыл длиннющий серо-красный состав, полный туристов из России. Tere tulemast!
Loe edasi...

Водителя BMW, совершившего аварию в Ласнамяэ, приговорили к восьми месяцам тюрьмы

1 января возле Кярбери, 53, в столичном районе Ласнамяэ произошла авария: мужчина на BMW с признаками алкогольного опьянения врезался в столб, который в свою очередь упал на городской автобус. Сегодня суд приговорил нарушителя к восьми месяцам тюрьмы.
Loe edasi...

"Поменьше маразматиков". Какие желания загадали депутаты Рийгикогу в новогоднюю ночь и чего желают всем нам

Riigikogu jõuluvana 2017

Говорят, что новогодние желания имеют свойство сбываться. А раз так, мы спросили у депутатов Рийгикогу, о чем они мечтали в ночь с воскресенья на понедельник, веселясь и празднуя, слушая речь президента, держа в руке бокал, или, быть может, трудясь в поте лица. Чего пожелали бы в 2018 году всему народу Эстонии? Ответили, увы, не все из 101 опрошенного, но мечты ответивших весьма разнятся: от здоровья себе и своим близким до восстановления военизированной охраны на границах нашей страны.
Loe edasi...

ВИДЕО: В Таллинне пьяный пассажир испачкал такси, а потом выхватил нож

Молодой человек, который нашел водителя через группу в соцсетях, после поездки стал размахивать ножом, а перед этим запачкал машину.
Loe edasi...

Мошенничество и проституция. Члену правления ЭФС предъявлены обвинения

Väravavaht Daniil Savitski

Член правления Футбольного союза и вратарь таллиннского "Калева" Даниил Савицкий обвиняется в мошенничестве и пособничестве проституции.
Loe edasi...

Россия осталась без Резервного фонда: что дальше?

Vene rubla

DW разбиралась, почему Резервный фонд упразднили и объединили с ФНБ России, сколько денег остается в последнем и на что их будут тратить власти.
Loe edasi...

Женщины-полицейские съехали в кювет, находясь в уголовно наказуемом состоянии алкогольного опьянения

Katrin Emmus

Обе женщины-полицейские, которые в ночь на 29 декабря в волости Хяэдемеэсте в Пярнумаа съехали в кювет, находились в состоянии алкогольного опьянения, превышающем 1,5 промилле. Служебные отношения с обеими нарушительницами прекращены.
Loe edasi...

ФОТО: Страшная тайна хутора Сепа-Ааду, или Запутанное убийство членов Кемеровской ОПГ

В августе прошлого года в деревню Лейле в Вильяндимаа прибыло несколько автомобилей, до отказа набитых неизвестными местным жителям мужчинами. Незнакомцы остановились возле старого хутора Сепа-Аду и принялись что-то искать, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Как рассчитывается зарплата за декабрь: по старой или новой ставке?

Seitse tuhat eurot sularaha

Читатель Delfi обратился в редакцию с вопросом: я рассчитываю работнику зарплату, с которым в трудовом договоре прописана договоренность о минимуме зарплаты. Выплата будет произведена 8 января. С января минимальная ставка заработной платы увеличится. Как производится расчет зарплаты за декабрь: по новой или старой ставке?
Loe edasi...

ВИДЕО: ТОП-7 оплошностей с национальной символикой Эстонии

Новый год начался для Эстонии с негодования общественности относительно отказа от исполнения гимна страны во время новогодней программы на площади Вабадузе. Через несколько дней группа людей собралась на площади и все-таки исполнила гимн, но все равно получила свою порцию критики: за считывание слов с бумажки и не снятые головные уборы.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии