Эстонский легионер вышел в стартовом составе, зато в нем не оказалось ни одного из трех грозных футболистов атакующий линии. Лучший бомбардир "Ливерпуля" Мохамед Салах травмирован, бразилец Роберто Фирмино появился на поле после перерыва, а его соотечественник Фелиппе Коутиньо хочет перейти в зимнее трансферное окно в "Барселону".

Красивый гол Сане
Счет в матче красивейшим ударом на 61-й минуте открыл сенегалец Мадио Сане. Полузащитник "Ливерпуля" засадил мяч с линии штрафной прямо под перекладину.

Гости, казалось, спокойно доведут матч до победы, но "Бернли" на 87-й минуте восстановил равновесие. В пропущенном мяче отчасти был виновен Клаван, проигравший воздушную дуэль сопернику, который сделал скидку на партнера.

Клаван исправил свою ошибку
И все-таки "Ливерпуль" сумел вырвать победу. На 94-й минуте Клаван при розыгрыше стандартного положения подключился в атаку и забил победный гол.

Представитель эстонского футбола впервые отличился в чемпионате Англии. Эстония стала 97-й страной в мире, футболист которой сумел поразить ворота в английской премьер-лиге.

Некоторые эксперты, впрочем, считают, что гол Клавана нельзя было засчитывать, поскольку эстонский защитник находился в положении "вне игры".

"Ливерпуль" набрал 44 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице.

Новобранец "Ливерпуля" голландский защитник Вирджил ван Дейк, перешедший из "Саутгемптона" за 84 млн евро, участия в матче не принимал.

Поделиться
Комментарии