Индрек Таранд: EAS окажется под пристальным вниманием Европарламента из-за своего транжирства и игнорирования правил

Член комиссии Европарламента по бюджету Индрек Таранд жестко критикует деятельность Фонда развития предпринимательства (EAS). "EAS окажется под пристальным вниманием в связи с их транжирской и игнорирующей правила деятельностью", — считает Таранд.
Loe edasi...

Урмас Паэт о председательстве: мы слишком поспешно занимали нейтральную позицию по важным вопросам

Депутат Европарламента Урмас Паэт считает, что 2017 год был для Эстонии успешным и имидж председательства в Европе тоже позитивный. Но зато Паэт считает, что Эстония слишком спешила занять нейтральную позицию по многим важным вопросам.
Loe edasi...

Здоровья, денег и "вечно быть президентом": чего дети из Ласнамяэ пожелали Керсти Кальюлайд

Уже на следующих выходных во всем мире отметят приход нового, 2018 года. Подарки, елка, Дед Мороз — все это большая радость для детей. Мы наведались в детский сад Арбу и поговорили с теми, кто уже в предвкушении праздника.
Loe edasi...

РЕТРОГАЛЕРЕЯ: Поздравляем! Тоомас Хендрик Ильвес отмечает день рождения

Toomas Hendrik Ilves

Эстонский политик и дипломат, бывший журналист и президент Эстонской Республики Тоомас Хендрик Ильвес сегодня отмечает свой 64-й день рождения.
Loe edasi...

Умер композитор Владимир Шаинский

Умер Владимир Шаинский. Об этом сообщает телеканал ”Культура” со ссылкой на близких композитора. Ему было 92 года.
Loe edasi...

Эксперт: на нарвском рынке недвижимости аномалия, которую трудно понять

AIVAR TUULBERG- TALLINNA OLÜMPIAPURJESPORDIKESKUSE NÕUK. ESIMEES

Совладелец строительной фирмы Rand & Tuulberg Айвар Туульберг выразил в газете Põhjarannik мнение, что на нарвском рынке недвижимости сейчас царит аномалия, которую трудно понять.
Loe edasi...

Lidl передумала строить магазин на месте исторического здания в Йыхви

Немецкая торговая сеть Lidl отказалась от плана построить свой магазин в центре Йыхви на месте бывшего дома культуры, сославшись на то, что поставленные самоуправлением условия неприемлемы для нее, пишет Põhjarannik.
Loe edasi...

Совпадение? Два суперсчастливых лотерейных билета были куплены в декабре в Виймси

В декабре этого года в Эстонии было два крупных выигрыша в лотерею: оба — более 300 000 евро. Любопытно, что оба счастливых билета были приобретены в Viimsi Selver. Совпадение или…?
Loe edasi...

МИНИДОК DELFI TV: Геи-христиане: истинные ценности христианства — не в организации постельной жизни людей

Десятки лет служившего церкви дома и на чужбине Хейно Нурка отстранили от должности священника, когда он основал добивающееся прозрачности для секс-меньшинств христианское сообщество. Семь лет спустя сложные теологические отношения христианства и гомосексуализма по-прежнему на повестке дня, и в Эстонии этот вопрос поднимается именно в связи с расширяющим права секс-меньшинств Законом о сожительстве.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: История супругов Креэвальд, или Жизнь в ритме народного танца

Alli ja Kalle Kreevald kodutalu õuel Mustja külas

Супруги Алли и Калле Креэвальд живут в деревне Мустья в Вырумаа. Осенью этого года они отметили 47 лет совместной жизни. Все это время прошло для них в ритме народного танца.
Loe edasi...

ФОТО: Особое очарование пасмурной погоды — сырой второй день Рождества в Таллинне

Vesine teine jõulupüha Tallinnas

В этом году эстоноземельцы снова остались без снежного Рождества и пришлось мириться с ветром, дождем и мокрым снегом. Особенно сырым был сегодняшний второй день Рождества, но фотограф Delfi все-таки сумел увидеть в пасмурном Таллинне свое очарование и запечатлеть его на снимках. Смотрите галерею!
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Праздник пришел в зоопарк! Деды Морозы порадовали зверей елками и лакомствами

Сегодня Тапллиннский зоопарк посетили Деды Морозы из Объединения Дедов Морозов Эстонии и предложили его жителям различные яства.
Loe edasi...

БОЛЬШАЯ ГАЛЕРЕЯ: Советские новогодние открытки — от серого волка до зимних пейзажей

Postkaart

Мы собрали все новогодние открытки, и получилась галерея почти из сотни изображений, где есть как прекрасные снежные пейзажи, так и очаровательные красочные рисунки. Так что можно только догадываться, сколько времени могло уходить на то, чтобы выбрать подходящую открытку!
Loe edasi...

ТОП передач и видео русского Delfi TV за 2017 год

В 2017 году на Delfi TV выходили передачи, репортажи и интервью. Также мы проводили уличные опросы, а незадолго до местных выборов, в октябре, провели предвыборные дебаты кандидатов в Таллиннское горсобрание. Вспомним и наши передачи из серии МиниДок.
Loe edasi...

Вокруг света с Turist.ee: ТОП самых интересных путешествий в 2017 году

Смотрите наш ТОП самых интересных статей за уходящий 2017 год о далеких странах и заповедных уголках мира, об открытиях и приключениях.
Loe edasi...

ТОП-10 самых популярных новостей Woman за 2017 год: гороскопы, смерть и секс

2017 год каждому запомнится чем-то своим, личным. Но что же интересовало наших читателей в этом году больше всего? Представляем вашему вниманию ТОП-10 новостей Woman.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии