Праздник дня: Финляндия отмечает 100 лет независимости

Еще 101 год назад Финляндия была просто дальней провинцией Российской Империи. Русская аристократия и интеллигенция покупали в Финляндии дачи и отдыхали на лоне финской природы. Все изменилось 6 декабря 1917 года, когда Финский парламент одобрил Декларацию о независимости.
Loe edasi…

Кто бы мог подумать! ТОП-10 всемирно известных изобретений от наших северных соседей

Täispuhutud vihane punane lind soomlaste loodud ülimenukast mobiilimängust Angry Birds tänupüharongkäigul New Yorgis

Несмотря на то, что финны по сравнению с эстонцами считаются еще более медленными и флегматичными, они неоднократно выходили с изобретениями, которые становились известны на весь мир, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Всем, кто причастен! Правительство объявило сбор резервистов

Правительство Эстонии провело экстренное заседание в электронной форме, чтобы объявить дополнительные плановые учебные сборы для 669 резервистов, которые пройдут с 7 до 10 декабря 2017 года, сообщает коммуникационная служба правительства.
Loe edasi…

”В баню хочу, чтобы смыть эти четыре года дерьма”. Эстонские судовые охранники едут на родину

Laevakaitsjad said eile paberimajanduse korda ja asusid suure tõenäosusega Eesti poole teele.

Вчера вечером, после четырех лет в Индии, два из которых пришлось провести за решеткой, 14 судовых охранников из Эстонии сели на самолет, чтобы вернуться на родину, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

То, о чем раньше нельзя было говорить. Эстонские судовые охранники рассказали, что происходило на самом деле

По словам судовых охранников, которые вот-вот прибудут в Эстонию, в ходе их пребывания в Индии было нарушено множество процедур и в некоторых случаях на помощь приходила взятка.
Loe edasi…

Первое интервью украинского миллионера: владелец Versobank рассказал о больших планах на эстонский рынок

Versobanki suuromanik Vadõm Jermolajev tahab Versobanki uute juhtidega riskantsete mitteresidentidest klientideta kiiremini kasvama panna.

Совладелец малого эстонского банка Versobank — украинский предприниматель и завсегдатай рейтингов самых богатых людей Украины Вадим Ермолаев. Forbes оценивает его состояние в 68 млн долларов. Бизнесмен сторонится фотографов и публичности. Интервью Ärileht — это его первое интервью прессе.
Loe edasi…

ГРАФИК: Рождение туннеля Таллинн-Хельсинки ближе, чем когда бы то ни было

Финны боятся, что Rail Baltic поставит их в невыгодное положение, поэтому туннель между Хельсинки и Таллинном может стать хорошим выходом из ситуации, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Финский историк: восстановление Эстонией независимости стало для меня сюрпризом

Sageli Tallinna külastav ajaloolane Seppo Zetterberg usub, et soomlaste ja eestlaste side on tugevam kui kunagi varem.

Финский историк Сеппо Зеттерберг в преддверии столетнего юбилея независимости Финляндии дал изданию Eesti Päevaleht большое интервью, в котором порассуждал над историей Финляндии и Эстонии, ее различиях и будущем.
Loe edasi…

Säästumarket больше нет: последний магазин переименован в Rimi

Сегодня на улице Таммсааре в бывшем здании Säästumarket XL открылся супермаркет Rimi. В течение года в Rimi переделали 34 магазина Säästumarket, а 9 магазинов закрыли.
Loe edasi…

Угнанный у нарвского депутата Овсянникова автомобиль BMW X5 нашелся

Месяц назад у депутата Нарвского городского собрания Федора Овсянникова был угнан BMW X5, стоимостью 15 000 евро. Угнанный от дома депутата автомобиль вернулся к своему хозяину.
Loe edasi…

Генпрокуратура Украины объявила Саакашвили в розыск

Mihheil Saakašvili

Генпрокуратура Украины объявила экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в розыск. Об этом пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган написала в своем твиттере, передает Gazeta.ru.
Loe edasi…

Владимир Путин объявил об участии в выборах 2018 года

Президент России Владимир Путин объявил о своем участии в выборах 2018 года, передает "Медуза".
Loe edasi…

Средняя зарплата в 6 тысяч: ТОП-5 самых щедрых работодателей Эстонии

Microsoft Eesti uus juht Hristo Manov

Äripäev составил рейтинг фирм, платящих самую высокую зарплату, сообщают ”Деловые ведомости”.
Loe edasi…

Шокирующий семейный визит в Tallink Aqua Spa: пристающие пьяные финны, мужчина в женской душевой, усыпанный пустыми бутылками пол

Отец семейства, посетивший с женой и двумя детьми Tallink Aqua Spa, рассказал Delfi о шокирующей атмосфере, которую создали там пристающие пьяные финские мужчины.
Loe edasi…

Снятую в банкомате купюру в магазине ошибочно признали фальшивой: кто виноват?

Женщина сняла в банкомате Swedbank наличные, чтобы расплатиться ими в Maxima. К ее удивлению, купюра не прошла проверку на подлинность, и персонал чуть не вызвал полицию. В банке оказалось, что купюра просто износилась. Кто же виноват и как стоит себя вести в подобной ситуации?
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии