Отчет по результатам внутреннего аудита был составлен еще год назад, но его содержание стало известно только на днях. В аудиторском отчете зафиксированы десятки пунктов, большинство из которых указывают на полный беспорядок в спортивном сооружении.

Кылварт ушел от ответа
Причина задержки с обнародованием отчета была названа в передаче. Свою подпись на нем должен был поставить Михаил Кылварт, долгое время занимавший пост вице-мэра Таллинна по вопросам культуры и спорта. Поскольку аудит долгое время так и не был утвержден, то и доступ к нему был ограничен.

Достоянием гласности отчет стал лишь после того, как Кылварт занял пост председателя Таллиннского горсобрания. Теперь бывший вице-мэр отказывается комментировать результаты аудита годичной давности, поскольку ледовый холл "Тондираба" больше не входит в зону его ответственности. Ответ предлагают держать новому вице-мэру по вопросам культуры и спорта Вадиму Белобровцеву, который о содержании документа узнал лишь несколько дней назад.

Как назначали Глебову
В аудите была дана рекомендация сменить руководство спортивного сооружения, но она так и осталась невыполненной.

В 2014 году тогдашний мэр Таллинна Эдгар Сависаар назначил заведующей ледового холла "Тондираба" Елену Глебову без конкурса. Бывшая фигуристка рассказала, как проходило ее назначение:

"Какая работа конкретно предстоит, мне никто ничего не объяснял, - призналась Глебова. - Но, будучи спортсменкой я решила согласиться, так как люблю все новое, люблю рисковать".

Согласно аудиту, некоторые свои прямые обязанности Глебова возложила на других лиц. Это решение она объяснила так: "Будучи спортсменкой, у меня не было возможности получить какой-то опыт в городских структурах. Сама бы я не справилась. Именно поэтому первые два с половиной года я работала с заместителем, который выполнял большую часть хозяйственных работ".

"Вопрос немедленного увольнения Глебовой в повестке дня не стоит", - сказал в передаче вице-мэр Таллинна Белобровцев.

Поделиться
Комментарии