События на площадке развивались очень любопытно. После относительно равной борьбы в первой половине матча третью четверть в одну корзину выиграли рапласцы - 32:7.

Перед заключительной десятиминуткой гости вели в счете с перевесом в 19 очков, но калевцы, игрой которых руководил вице-мэр Таллинна Калле Кландорф, выиграли последнюю четверть 34:9 и вырвали победу в матче. После таких "качелей" интересно было бы послушать комментарий представителей букмекерских контор.

"Калев/ТУ" догнал в турнирной таблице рапласкую команду - оба клуба делят третье место, одержав по четыре победы. Лидирует в чемпионате "Калев/Крамо", выигравший все 6 проведенных матчей. Второе место занимает "Валга-Валка" (5).

Поединок в новом спорткомплексе вызвал повышенный интерес публики. В декабре "Калев/ТУ" проведет еще один матч чемпионата Эстонии в спорткомплексе "Сыле".