”Спустя некоторое время Лейла сказала, что лишь массажем заработать невозможно, и сделала мне предложение спать с клиентами и делать им минет. Мне это было неприятно, но поначалу я согласилась. Этот пакет услуг стоил уже 100 евро. Лейла начала подавать объявления относительно меня с описанием 100-еврового пакета услуг, содержащего массаж, минет и секс. После этого мне клиенты звонили очень часто”.

Это сказала в 2015 году на допросе одна из массажисток, работавшая в салоне Лейлы Ээритс, пишет Eesti Päevaleht.

Также в материалах дела значится, что Лейла Ээритс и ее супруг Марк Ээритс для одной из сотрудниц своего массажного салона арендовали квартиру в Таллинне на улице Койду, где она должна была самостоятельно предоставлять услуги эротического массажа. Ээритсы оплачивали аренду квартиры, и массажистка — назовем ее Натальей — должна была отдавать им 60% своего заработка.

Наталью перевели на Койду после первого обыска в салоне Red and Black.

Переименовали

Из протокола допроса Натальи следует, что на той же неделе, на которой был произведен обыск, Лейла и Марк проинструктировали подчиненных: действум по-старому, но вместо услуги эротического массажа будем рекламировать деятельность как чувственный массаж.

”Клиенты ходили к нам по большей части не из-за массажа — они хотели получить сексуальное удовлетворение. Как и ранее, в салоне им делали все виды массажа: эротический, body-to-body, нуру. Но все именовалось чувственным массажем. Абсолютно все осталось тем же, только под другим названием. Марк и Лейла объяснили нам: если видно, что клиент — иностранец, и его связь с полицией невозможна, то ему можно напрямую пояснять об эротике и делать массаж, который он заказывает. А если клиент подозрительный, то массаж надо делать с осторожностью, трогая половые органы будто бы случайно. Массажистки так и работали. Вырученные деньги сразу же отдавали Лейле. Она сразу отдавала заработавшей ее процент. Если Лейлы не было в салоне, то деньги прятали под стол, под ковер: чтобы полиция, вломившись в салон, не нашла”, — поведала Наталья.

Массажи body-to-body (англ. тело к телу — прим. ред.) и нуру — это типы эротического массажа, при которых массажистка работает топлесс или полностью обнаженной.

Полностью читайте в Eesti Päevaleht.

Поделиться
Комментарии