Инцидент произошел 25 октября в торговом центре "Вирония", куда хоккеисты "Пантер" заехали перекусить после матча. По версии таллиннцев, в туалете на юных игроков напали несколько человек. На помощь к хоккеистам бросился сопровождавший хоккейную команду родитель одного из игроков.

Пострадали два хоккеиста
"25 октября в 20:50 полиция получила сообщение о драке в Кохтла-Ярве на улице Ярвекюла теэ. "Скорая помощь" доставила в больницу для оказания первой медицинской помощи трех человек", - сообщили Delfi в Идаской префектуре полиции.

Драка в торговом центре классифицируется как грубое нарушение общественного порядка.

"Для выяснения обстоятельств инцидента в полицию были доставлены 18-летний и два 17-летних молодых человека. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения, - отмечается в сообщении Идаской префектуры полиции. - В качестве подозреваемого задержан 17-летний гражданин. Проводится расследование".

Как сообщил Delfi тренер ХК "Пантер" Илья Киричевский, в драке пострадали два юных игрока - Марат Абельянов (сын известного в прошлом баскетболиста таллиннского "Калева" Рашида Абельянова) и гражданин Украины Руслан Заборовец.

Охранник "Виронии" не пришел на помощь
"Охранник торгового центра видел драку в туалете, но не пришел к нам на помощь. Нас это, конечно, удивило", - сказал Delfi Марат Абельянов.

Самые тяжелые травмы получил родитель одного из хоккеистов (сопровождающий), которого пьяные подонки избивали ногами. "Все могло сложиться и хуже, - признал в разговоре с Delfi пострадавший Игорь. - Но мне на подмогу бросились ребята и водитель автобуса. Хотел бы поблагодарить персонал больницы в Кохтла-Ярве за оказанную медицинскую помощь".

Автобус с юными хоккеистами должен был вернуться вчера в Таллинн после игры в 23:00, но родители увидели своих детей только сегодня в 6 часов утра.

Поделиться
Комментарии