Сразу же после перерыва гости открыли счет - грубо ошибся в этом эпизоде Артур Пикк. На 75-й минуте Илья Антонов восстановил равновесие, удачно пробив по воротам соперника из-за пределов штрафной площади. Правда, удержать ничейный счет наши футболисты не смогли. Незадолго до конца матча Изет Хайрович оформил дубль и принес боснийцам победу.

Поединок на лиллекюлаской арене был отмечен впечатляющим пиротехническим шоу, которое устроили в начале первого тайма боснийские болельщики. Расплачиваться за эту акцию придется, похоже, и ЭФС - как организатору матча.

Сборная Эстонии провела встречу в следующем составе: Аксалу - Тенисте, Баранов, Метс, Клаван, Пикк - Антонов, Кяйт, Зенев (69. Тамм), Лутс - Аниер (77. Яагер).

33-летний полузащитник Константин Васильев, сыгравший 99 игр за сборную Эстонии, пропускал поединок с боснийцами из-за травмы.

В параллельных встречах Греция разгромила Гибралтар - 4:0 (1:0), а Бельгия разобралась с киприотами - 4:0 (1:0).

Окончательное положение команд в завершившемся групповом турнире таково: Бельгия - 28 очков, Греция (19), Босния и Герцеговина (17), Эстония (11), Кипр (10), Гибралтар (0).

Сборная Эстонии 13 раз поражала ворота соперников в отборочном цикле, правда, большинство точных выстрелов - 10 голов - пришлись на два поединка с Гибралтаром. Лучшим бомбардиром эстонской команды стал молодой форвард Маттиас Кяйт - 4 мяча.