Неудачно выступил в короткой программе чемпион Эстонии Даниэль-Альберт Науритс, для которого это был первый старт в сезоне. Допустив серию ошибок, 19-летний фигурист занял в короткой программе последнее 18-е место - 45,54.

У Науритса новый тренер
Интересно, что Науритса выводила на лед не Анна Леванди, под руководством которой он выиграл чемпионат Эстонии и готовился к нынешнему сезону, а Лийна-Грете Лилендер.

"Две недели назад Науритс сменил тренера. Он написал заявление, а Анна Леванди его удовлетворила", - сказал Delfi генеральный секретарь союза конькобежцев Гуннар Куура.

Интересно отметить, что для молодого таланта - это не первая смена тренера за последний год. Прошлый сезон он начинал под руководством Ирины Кононовой, а в конце ноября - за две недели до начала чемпионата Эстонии - перешел к Леванди, но у нее он не прозанимался и года.

Фигурист и политик
Напомним, что Науритс летом отправился на тренировочный сбор во Францию, но вернулся оттуда травмированным. По этой причине он не смог выступать в августе на отборочных прокатах в "Тондираба" и не попал на квалификационный олимпийский турнир, который проходил в германском Оберстдорфе.

На предстоящих муниципальных выборах в Таллиннское городское собрание Науритс баллотируется по избирательному округу №1 в столичном районе Хааберсти по списку "Избирательного союза Сависаара и Делового Таллинна".

Вахи установила рекорд
По традиции сильный состав участниц собирается на Finlandia Trophy в женском одиночном катании. В Эспоо приехали две бывшие чемпионки мира - Елизавета Туктамышева (Россия) и Каролина Костнер (Италия).

Туктамышева захватила лидерство после короткой программы - 67,82. Совсем немного ей уступает другая россиянка Мария Сотскова - она отстает от лидера лишь на 0,13 балла. Третье место занимает Костнер - 67,45.

Бронзовый призер чемпионата Эстонии Аннели Вахи не слишком удачно выступила в короткой программе. Несмотря на две грубые ошибки, 15-летняя фигуристка установила личный рекорд - 41,83. Подопечная Елены Глебовой после первого дня занимает 17-е место среди 24 участниц.

Произвольную программу фигуристки будут выполнять 8 октября.

Поделиться
Комментарии