По ходу первой четверти латвийская команда уступала сопернику 15 очков, но к большому перерыву она вышла вперед - 55:51.

В третьей четверти словенцы оторвались на 10 очков вперед. В заключительном отрезке матча команда Айнарса Багатскиса устремилась в погоню. Благодаря усилиям Кристапса Порзингиса (он набрал 34 очка) на предпоследней минуте удалось сократить разрыв до минимума - 92:93, но догнать соперника баскетболисты с берегов Даугавы не смогли.

В полуфинале словенцы сыграют с действующим чемпионом Европы Испанией, которая в поединке 1/4 финала победила Германию - 84:72 (34:33).

Состав другой полуфинальной пары определится 13 сентября: Греция сыграет с Россией (начало в 18:45), а Италия - с Сербией (21:30).