В решающей партии украинская теннисистка была впереди со счетом 4:2, но проиграла четыре гейма подряд, а с ними и весь матч.

Match Point Moment:@Madison_Keys is getting pretty used to these 3 set night matches on Arthur Ashe Stadium by now...#USOpen pic.twitter.com/l20M4FohyD
— US Open Tennis (@usopen) 5 сентября 2017 г.

В четвертьфинале соперницей Киз будет эстонская теннисистка Кайа Канепи - этот поединок состоится 6 сентября. Ранее соперницы встречались между собой один раз. В 2015 году Канепи победила американку в Мадриде - 6:4, 6:3.

Отметим, что в 1/4 финала Открытого чемпионата США вышли четыре американские теннисистки.

Кайа Канепи (Эстония, WTA 418) - Мэдисон Киз (США, WTA 16)
Каролина Плишкова (Чехия, WTA 1) - Коко Вандевеге (США, WTA 22)
Анастасия Севастова (Латвия, WTA 17) - Слоан Стивенс (США, WTA 83)
Винус Уильямс (США, WTA 9) - Петра Квитова (Чехия, WTA 14)

Четвертьфинальные матчи в женском одиночном разряде пройдут 5-6 сентября. Первыми на корт выйдут Севастова и Стивенс.