"О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству Федерации фигурного катания России(ФФККР) еще в апреле сразу после возвращения из Европы, где она проходила трехмесячное лечение от анорексии", — сообщила мама фигуристки.

Правда, президент ФФККР Александр Горшков сообщил, что пока не получал от Липницкой документов о завершении спортивной карьеры, пишет "Медуза".

Почетный президент ФФККР Валентин Писеев заявил "Р-Спорт", что Липницкой нужно как можно скорее принять решение по поводу дальнейшей спортивной карьеры. "Не нужно морочить голову болельщикам", — подчеркнул он.

Близка к завершению спортивной карьеры и другая героиня Олимпиады-2014 Аделина Сотникова. Олимпийская чемпионка весной начала было тренироваться под руководством Евгения Плющенко, но недавно ее наставник заявил что 21-летняя Аделина пропустит предстоящий олимпийский сезон из-за проблем со здоровьем.

За три года, прошедших после олимпийского триумфа в Сочи, Сотникова и Липницкая ни разу не выступали на чемпионатах Европы и мира.

Поделиться
Комментарии