Поединок по правилам бокса в Лас-Вегасе был разрекламирован как "бой столетия", но на самом деле это было хорошо поставленное шоу.

Накануне боя разговорчивый Макгрегор пообещал нокаутировать Флойда в первом раунде, хотя подавляющее большинство экспертов предсказывали уверенную победу боксера в этой шоу-схватке.

29-летний ирландец активно начал поединок, выиграв первую трехминутку по количеству ударов, но никакого урона сопернику он не нанес. Если в стартовых раундах на ринге наблюдалось относительное равенство сил, то начиная с пятого раунда, 40-летний Мейвезер уверенно переигрывал Макгрегора. С каждой минутой боя ирландец терял силы, в десятом раунде рефери остановил бой ввиду явного преимущества американского боксера.

Мейвезер провел на профессиональном ринге 50 боев, в которых одержал 50 побед. По окончании поединка он в очередной раз заявил о завершении карьеры.

Гарантированный гонорар Мейвезера составил 100 млн долларов, вознаграждение Макгрегора 30 млн. Оба соперника получат также очень солидные отчисления от телетрансляции и продажи билетов.

Поделиться
Комментарии