Самый ожидаемый финал заключительного дня турнира выиграл катарский прыгун в высоту Мутаз Баршим - 2.35. Серебро завоевал 20-летний россиянин Данил Лысенко - 2.32. Бронзовым призером стал сириец Майд Газаль - 2.29.

В Лондоне российские спортсмены, выступавшие в статусе нейтральных спортсменов, завоевали в общей сложности 6 медалей - одну золотую и пять серебряных. Этот результат превосходит показатель двухлетней давности в Пекине, где у россиян - они тогда выступали под своим национальным флагом - было 4 награды (2-1-1).

При этом надо учесть один момент: в Китае заявка российской команды насчитывала 70 спортсменов, а в Лондоне только 19. В медальном зачете российские нейтралы заняли в британской столице девятое место. Такая же позиция была у сборной России в Пекине.

Следующий чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в 2019 году в Катаре.