Ласнамяэсцы уже к середине первого тайма забили два мяча после розыгрыша стандартных положений - отличились Евгений Харин и Александр Кулинич.

Первая победа Рогича
После перерыва "Левадия" доминировала на поле, но сумела лишь сократить разрыв в счете: отличился на 69-й минуте вышедший на замену Никита Андреев.

Последние четверть часа хозяева поля провели в меньшинстве - с поля был удален капитан команды Андрей Калимуллин. Но "Левадия" не сумела реализовать численное преимущество.

Серб Александр Рогич, возглавивший недавно ФКИ "Таллинн", одержал первую победу в чемпионате Эстонии. Прошлогодний чемпион впервые в нынешнем сезоне сумел победить команду из лидирующей тройки.

"Пайде" реабилитировался
Удивительно разворачивались события в параллельном матче на "А Ле Кок Арене". Лидер первенства "Флора" по ходу встречи уступала с разницей в два мяча вильяндискому "Тулевику", но сумела вырвать победу в добавленное время - 3:2 (0:2).

Получивший на днях мировую известность из-за курьезного автогола "Пайде" реабилитировался перед своими болельщиками, разгромив нарвский "Транс" - 3:1 (1:0). Безвыиграшная серия нарвитян продолжается уже 8 матчей.

Лидирует в чемпионате "Флора" - 61 очко. За ней расположились "Левадия" (51), "Калью" (51), ФКИ "Таллинн" (41).