Как и подобает победителю Лиги чемпионов, "Реал" доминировал на поле. В середине первого тайма Каземиру удачно использовал заброс мяча в штрафную соперника и открыл счет.

"Реал" снова выиграл Суперкубок
Вскоре после перерыва Иско увеличил преимущество "Реала". На 62-й минуте новобранец английского клуба Ромелу Лукаку - за него "МЮ" отвалил в июле "Эвертону" 85 млн евро - сократил разрыв в счете. Британцы пытались восстановить равновесие, шансы у них были, но они ими не воспользовались.

Лидер нападения "Реала" Криштиану Роналду впервые за последние два с половиной года начал матч на скамейке запасных. Португалец появился на поле только в последней десятиминутке. Роналду начал тренировать только несколько дней назад, поэтому наставник "Реала" Зинедин Зидан решил поберечь своего лидера.

"Реал" второй год подряд выиграл Суперкубок. Всего же мадридцы четыре раза становились обладателями этого трофея.

Моуринью проиграл три Суперкубка
Наставник манчестерцев Жозе Моурнинью в третий раз играл в поединке за Суперкубок УЕФА и все три матча проиграл.

За ходом поединка в македонской столице наблюдали 33 000 зрителей. Безопасность на стадионе и в городе обеспечивали 2000 полицейских и сотрудников охранных фирм.

Эстонские чиновники изучали македонский опыт
В следующем году Суперкубок УЕФА, в котором встречаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, будет разыгран в Таллинне на "А Ле Кок Арене".

Чтобы получше ознакомиться с порядком организации матча, в столице Македонии побывала внушительная эстонская делегация. В нее входили 14 человек - футбольные чиновники, представители Таллиннской горуправы и полиции.

Поделиться
Комментарии