”Мы живем не на улице Ситси, но тоже в этом районе, недалеко от улицы Эрика, где раньше был пункт обмена шприцев. И я прекрасно понимаю людей, которые не хотят, чтобы в их доме открывали такой пункт. Сейчас эти наркоманы где-то рассредоточены, а после того, как появится эта точка, будут стекаться туда. И за ними на Ситси переедут и наркодилеры.

Именно так было на Эрика. Внизу пункт обмена шприцев, а наверху в доме продавали наркотики. Все, так сказать, не отходя от кассы. Естественно, люди за голову хватались, не знали, что делать, потому что наркоманы получали чистые шприцы и там же прямо кололись. И никто ничего не мог сделать. Годы люди бились, а слушать никто не хотел. И я не верю, что на Ситси что-то будет иначе. Это надо круглосуточную охрану выставлять во дворе, чтобы они патрулировали территорию.

Я один раз там на Эрика лично видела во дворе возле дома, как наркоман покупал наркотики. Что можно сделать в такой ситуации? Естественно, я прошла мимо, чтобы поскорее дойти до своего дома. Бороться как-то, прогонять их элементарно страшно. Это же опасные люди! Такими вещами должна заниматься полиция, охрана, но никак не простые люди, которые совсем не рады такому соседству.

Да и что это такое — человек переезжает в район, думая, что это благополучная местность, а проходит время, и в его доме открывается вот такой вот пункт обмена шприцев! Разве это справедливо? Детских площадок построить у государства не допросишься, зато для наркоманов открывают пункты, даже не спрашивая жителей”.

Поделиться
Комментарии