"Парк Фалги стал излюбленным местом для жителей города, особенно для жителей района Кассисаба. Так как каждый день парк посещает большое количество людей, мы решили обновить весь парковый инвентарь, а не ремонтировать его," — прокомментировал старейшина района Кесклинн Таави Пукк.

"Настоящий инвентарь верно прослужил этому парку долгие годы и уже выглядит устало. Совсем скоро заменим старый инвентарь новой дизайнерской городской мебелью, и, надеемся, что новая парковая мебель придётся по душе жителям нашего района," — добавил Пукк. "Уже скоро начнётся демонтаж старого инвентаря и установка нового, что, конечно, доставит некое неудобство гостям парка, но надеемся на понимание. На основании договора, работы должны быть завершены к десятому августа,что означает, что еще этим летом жители района смогут опробовать новые скамейки".

По результатам проведённого управой района Кесклинн конкурса, выиграли фирмы Atix OÜ и ParkDisain OÜ, которые обязуются установить в парке Фалги 26 новых скамеек и 9 новых мусорных контейнеров. Сумма работ составляет 25 574,40 ( с учётом подоходного налога).

Популярный среди жителей нашего города парк находится в центре города между улицами Висмари, Адамсони и Тоомпуйетсеэ. Последний раз парк ремонтировали в 2008 году. Тогда же были отремонтированы парковые дорожки и стены, установлены новые фонари и фонтан.

Поделиться
Комментарии