ФОТО DELFI: Совет Центристской партии собрался на заседание в Таллинне

Keskerakonna volikogu istung

Совет Центристской партии собрался сегодня в 11 часов в Таллинне в культурном центре "Сальме", где сперва подписали соглашение о сотрудничестве с MTÜ Murtud Rukkilille Ühing, которое объединяет и защищает интересы репрессированных и депортированных лиц.
Loe edasi...

Тоом: центристы ни в коем случае не станут конкурировать между собой

В отличие от своей соратницы по Центристской партии Оудекии Лооне, Яна Тоом на тему создания возможного избирательного союза не спекулирует, хотя и оставляет открытым вопрос, будет ли она сама баллотироваться от партии по Пыхья-Таллинну.
Loe edasi...

Ожидать ли "списка Сависаара"? Лооне: обсуждается, как достичь наилучшего для жителей Таллинна результата

В последнее время звучит все больше разговоров о возможном создании некоторым членами Центристской партии перед предстоящими местными выборами отдельного избирательного списка.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Танцы вокруг ивы в Хааберсти — защитники дерева не собираются уходить

Несмотря на данное вчера распоряжение уйти от мешающей строительству перекрестка в Хааберсти серебристой ивы сегодня утром к восьми часам, защитники дерева и сегодня на месте. На место событий также прибыла полиция, и народу все прибавляется.
Loe edasi...

Пропавшие в Харьюмаа отец с маленьким сыном отправились на судне в Финляндию

Полицейские со вчерашнего вечера искали проживающих в Харьюмаа в поселке Вайда 29-летнего Арго и его четырехлетнего сына Тимму. Сегодня выяснилось, что отец и сын отправились на судне в Финляндию.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Это реальность! Эстонскую клубнику можно есть уже две недели

"Люди не верят, что это эстонская клубника", — рассказывал выращивающий клубнику Пааво Отсус, показывая огромную и красную клубнику, которая с нынешней холодной весной поспела уже в начале июня.
Loe edasi...

АРХИВНЫЕ КАДРЫ 1976 ГОДА: В Мустамяэ открыли новый просторный универсам ABC-7

По словам диктора, мустамяэсцы в 1976 году были особенно хорошими и Дед Мороз подарил жителям микрорайона Сяэзе новый магазина типа ABC!
Loe edasi...

ВИДЕО: Контавейт сломала украинку и пробилась в финал!

В полуфинале теннисного турнира в голландском Хертогенбоше с призовым фондом 250 000 долларов первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA 49) одолела украинскую красавицу Лесю Цуренко (WTA 37) - 6:3, 6:7, 6:2.
Loe edasi...

По списку Центристской партии в Таллинне будет баллотироваться более 500 кандидатов

В центре культуры "Сальме" сегодня состоялось заседание уполномоченных Центристской партии, на котором были представлены цели и задачи партии на предстоящих выборах, а также знакомство со всеми кандидатами, которые будут баллотироваться по избирательному списку партии в Таллинне. Таких людей — свыше 500, говорится в пресс-релизе парламентской фракции Центристской партии.
Loe edasi...

Мать оставила пятилетнюю девочку на попечение соседа: пьяный мужчина пошел с полуголым ребенком на пляж

Теплая летняя погода сегодня привела на охраняемые G4S пляжи несколько тысяч человек. По словам береговой охраны, преимущественно ситуация на пляжах спокойная и люди наслаждаются теплой летней погодой, но часто приходится призывать к порядку людей, пришедших на пляж как с собаками, так и со стеклянной тарой.
Loe edasi...

КАРТА: Голодный Таллинн — в столице Lidl утонет в море продуктовых магазинов

Выходящая на рынок Эстонии немецкая сеть магазинов дешевых товаров Lidl в Таллинне и его ближайших окрестностях должна будет конкурировать приблизительно с сотней продуктовых магазинов.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Португалии в лесных пожарах погибли десятки людей

Число жертв лесных пожаров в Португалии приближается к 60, многие сгорели в своих автомобилях на отрезанном огнем участке трассы в районе Лейрия в центре страны. Данные спасателей на полдень воскресенья передает ВВС. Среди погибших несколько пожарных.
Loe edasi...

Судебный исполнитель закрыл ресторан сразу после торжественного открытия

Судебные исполнители остановили деятельность нового ресторана Романа Защеринского Mantel & Korsten, который только в пятницу вечером открылся для посетителей, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Возле Певческого поля в Таллинне мужчину ударили ножом

В пятницу вечером на Нарвском шоссе в районе Певческого поля в Таллинне произошел инцидент, в результате которого мужчина получил ранение и был доставлен в больницу.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Что происходит ночью в Таллиннском аэропорту

Как известно, ночью в Таллиннском аэропорту не может приземлиться ни один самолет. На данный момент по ночам там идет строительство летной полосы.
Loe edasi...

ВИДЕО: Анетт Контавейт выиграла первый профессиональный турнир!

Сильнейшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт (WTA 49) стала победительницей турнира в голландском Хертогенбоше с призовым фондом 250 000 долларов. В финале первая ракетка Эстонии победила 20-летнюю россиянку Наталью Вихлянцеву (WTA 74) - 6:2, 6:3.
Loe edasi...

Исследование: жители Эстонии тратят львиную долю своих доходов на продукты

Исследовательская фирма GfK обнародовала обзор рынка розничной торговли стран Европы, согласно которому жители Эстонии оставляют почти половину своих доходов в продуктовых магазинах.
Loe edasi...

АРХИВНЫЕ КАДРЫ: Бег с препятствиями, или Дефицит в Tallinna Kaubamaja

О планах Tallinna Kaubamaja Grupp по сносу открытого летом 1960-го здания торгового центра Kaubamaja и возведении на этом месте чего-то нового известно уже несколько лет, но в начале недели поступило сообщение об объявлении и стало ясно окончательно: перемен не миновать.
Loe edasi...

Эдгара Сависаара выписали из больницы

Как подтвердили несколько источников, попавший прямо из зала суда в больницу Эдгар Сависаар на данный момент находится уже на своем хуторе Хундисильма.
Loe edasi...

ФОТО: Большой брат следит за тобой! "Икебана" из камер в Таллиннском аэропорту

У запретной зоны Таллиннского аэропорта стоит столб, увешенный камерами наружного наблюдения.
Loe edasi...

ВИДЕО: Милые зверята, родившиеся этой весной в Таллиннском зоопарке

Весной, как известно, природа пробуждается после долгой зимней спячки. Именно в это время года у животных в зоопарке рождается много детенышей.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии