ФОТО: В тяжелой аварии в Тартумаа погиб 22-летний молодой человек, пострадали четверо

Liiklusõnnetus Vara vallas

В воскресенье вечером в Тартумаа произошло тяжелое ДТП, в котором в съехавшем с дороги и перевернувшемся на крышу автомобиле погиб 22-летний мужчина и тяжело пострадали еще четыре человека.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Первое судебное заседание по делу Эдгара Сависаара длилось 42 минуты

Сегодня, в понедельник, в 10 утра в Таллинне в здании Харьюского уездного суда ан Лийвалайа началось первое судебное заседание по делу Эдгара Сависаара. Delfi вел прямое включение.
Loe edasi…

Сависаар перед заседанием: надеюсь, такой дождь будет не каждый день

Сегодня утром состоялось первое судебное заседание по делу Сависаара. Он так спешил в зал, что мужчина, кативший его коляску, наехал ею на ногу журналисту ERR. Сам Сависаар содержательных комментариев перед заседанием не дал.
Loe edasi…

Госпрокурор — о суде над Сависааром: завтра станет ясно, сможем ли мы продолжать

Edgar Savisaare kohtuprotsess 12.06.2017

Ведущий государственный прокурор Стивен-Христо Эвестус после первого заседания по делу Эдгара Сависаара сказал Delfi, что надеется, что завтра все-таки удастся начать обсуждение по существу.
Loe edasi…

ФОТО: Расширение Lasnamäe Prisma. Есть ли повод для беспокойства?

Mustakivi Prisma laiendus

В конце мая сеть Prisma сообщила о начале работ по расширению своего магазина по адресу Мустакиви теэ, 17 в столичном районе Ласнамяэ, однако когда строительство началось и стало ясно, что делается это за счет боковой парковки, общественность всколыхнулась. Куда ставить машины? Что будет с цирком и луна-парком? Где будут проходить ярмарки?
Loe edasi…

Запаситесь терпением! Во время председательства для транспортировки важных гостей используют ”зеленую волну”

Liikluspolitsei vaneminspektor Sander Kullamaa paneb liiklejatele südamele, et eesistumise ajal tuleb kindlasti järgida politseinike juhiseid, mitte jääda oma õigust taga ajades seletama.

Уже менее чем через три недели Эстония приступит к председательству в Совете ЕС, в связи с чем Таллинн в течение года постетит большое количество высокопоставленных чиновников и руководителей государств, поэтому для более безопасной и комфортной транспортировки гостей из аэропорта в центр города будет использована т.н. ”зеленая волна”, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

ФОТО: Подозреваемый в убийстве 17-летней девушки в Вильянди ранее сидел за изнасилование

Tapmises kahtlustatav noormees, kes on ise oma süüd tunnistanud

21-летний молодой человек, подозреваемый в убийстве 17-летней девушки в Вильянди, ранее уже отбывал наказание за изнасилование. На момент совершения преступления он был несовершеннолетним и находился в состоянии алкогольного опьянения.
Loe edasi…

Прощай, эпоха: здание таллиннского Kaubamaja ждут фундаментальные перемены

Tallinna Kaubamaja Kinnisvara AS объявил престижный архитектурный конкурс, по итогам которого планируется возвести новое строение на месте нынешнего Дома торговли, пишет Ärileht.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Наводнение в Тарту оставило автомобили без регистрационных знаков

Вчера после ливня под железнодорожным виадуком на улице Рийа в Тарту случилось наводнение, и некоторые машины без сторонней помощи выбраться не смогли.
Loe edasi…

Полмиллиона на ветер: автоматы паспортного контроля в Таллиннском аэропорту демонтированы

Foto on illustreeriv

Установленные в 2013 году в Таллиннском аэропорту киоски автоматического прохождения погранконтроля были демонтированы из-за устаревшего аппаратного обеспечения.
Loe edasi…

В России начались задержания участников антикоррупционных митингов

Vene politsei, Peterburi

В России в понедельник, 12 июня, начались антикоррупционные митинги, организованные Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) во главе с известным оппозиционером Алексеем Навальным. По сообщениям СМИ, митинги уже идут во Владивостоке, Благовещенске и Казани. Во Владивостоке и Благовещенске произошли задержания.
Loe edasi…

Навального задержали в подъезде его дома в Москве

Aleksei Navalnõi

Перед началом антикоррупционной акции в Москве основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный задержан в подъезде собственного дома. Об этом через его Twitter рассказала жена оппозиционера Юлия.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии