Министерство иностранных дел России объявило персонами нон-грата двух эстонских дипломатов в качестве ответной меры на действия Таллинна, выславшего двух представителей российской дипмиссии. Генеральный консул РФ в Нарве Дмитрий Казённов и его заместитель консул Андрей Сургаев, которых на прошлой неделе эстонский МИД объявил персонами нон грата, во вторник утром покинули страну.

Издание Eesti Päevaleht пишет, что в кадриоргской зуболечебной клинике рекламируется аппарат TimeWaver. Устройство якобы может излечить всех: людей, котов, собак и даже фирмы.

Эдгару Сависаару сегодня исполняется 67 лет. В честь дня рождения он пригласил всех своих сторонников на праздник.

Читайте наш ежедневный дайджест!

Объявленные персонами нон грата руководители генконсульства РФ в Нарве покинули Эстонию

Vene Föderatsiooni peakonsulaat Narvas

Генеральный консул РФ в Нарве Дмитрий Казённов и его заместитель консул Андрей Сургаев, которых на прошлой неделе эстонский МИД объявил персонами нон грата, во вторник утром покинули страну, — сообщает газета ”Виру Проспект", информируя, что накануне своего отъезда дипломаты провели прощальный прием в генконсульстве.
Loe edasi...

Прокурор потребовал приговорить экс-директоров PERH к условным срокам

PERH-i endise juhi Tõnis Alliku ja haigla IT-juhi Marko Kilgi istung Harju maakohtus.

В среду, 31 мая, госпрокурор Стевен-Христо Эвестус в Харьюском уездном суде потребовал приговорить бывшего главу Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) Тыниса Аллика и директором отдела инфотехнологий PERH Марко Килька к условным срокам.
Loe edasi...

Суд обязал Навального удалить фильм про Медведева

Ališer Usmanov

Люблинский районный суд Москвы удовлетворил иск о защите чести и достоинства, поданный миллиардером Алишером Усмановым к оппозиционеру Алексею Навальному.
Loe edasi...

Издание: в стоматологической клинике используют сомнительный "чудо-аппарат"

В комнате ожидания расположившейся на улице Вилмси в Кадриорге стоматологической клиники PresiDent на столе лежат проспекты, восхваляющие свойства чудо-аппарата под названием TimeWaver. Устройство якобы может излечить всех: людей, котов, собак и даже фирмы, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Мошенники вывели из казны ЕС в 2016 году 630 млн евро

Raha ja reisimine

Европейское ведомство по борьбе с мошенничеством подтвердило хищение бюджетных средств ЕС в 346 случаях. Их общая сумма в 2016 году составила 631 млн евро — меньше, чем годом ранее.
Loe edasi...

ФОТО: С днем рождения! Эдгар Сависаар принимает гостей

Эдгару Сависаару сегодня исполняется 67 лет. В честь дня рождения он пргласил всех своих сторонников на праздник.
Loe edasi...

ФОТО: Рыйвас посетил зону конфликта на востоке Украины

Вчера вице-спикер Рийгикогу Таави Рыйвас посетил украинских военнослужащих, которые служат около Восточно-Украинского фронта. Там он получил обзор продолжающихся боевых действий, сообщает пресс-служба Рийгикогу.
Loe edasi...

Русские на госслужбе в Эстонии: очевидное невероятное

Только ленивый не высказался по поводу мизерной представленности русскоязычных специалистов в госсекторе. Коллеги-журналисты с телевидения и радио подтвердят, просто сносно говорящий по-русски эксперт — подарок, а с родным русским — на вес золота.
Loe edasi...

Экономический рост Эстонии ускорился до 4,4%

”В начале года экономический рост Эстонии ускорился до 4,4%, что, несомненно, очень позитивный факт. В последний раз столь быстрый рост Эстония видела в 2012 году”, — прокомментировал премьер-министр Юри Ратас данные Департамента статистики об экономических показателях за I квартал.
Loe edasi...

История вызвавшего дипломатический скандал памятника задевает чувство справедливости местных жителей

Житель деревни Ряэза — "спасителю" памятника: поставь этот камень вглубь своего сада и прекрати провокации.
Loe edasi...

Новым министром государственного администрирования стенет Яак Ааб

Jaak Aab

Премьер-министр Юри Ратас выдвинул на пост министра государственного администрирования генерального секретаря Центристской партии Яака Ааба. Правление Центристской партии должно утвердить его кандидатуру во вторник, сообщает пресс-служба партии.
Loe edasi...

Без зарплаты и без стажа: в Эстонии действует налаженная схема по обману работников

Rahakott

Пенсионный возраст в Эстонии растет, а потому каждый год отработанного стажа ценится на вес золота. Однако бывает, что работники, уже уволившись, узнают о том, что несколько лет в глазах государства как будто и не трудились — налоги за них не платили, отчислений во вторую пенсионную ступень не делали, стаж не начислялся. Как работает такая схема обмана и как в нее не угодить — разбиралась ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

Европол разыскивает финна, известного как расчленитель с улицы Маакри

Правоохранительное агентство Европейского союза внесло в список разыскиваемых гражданина Финляндии Маркуса Паси Пёнкя, известного как расчленитель с улицы Маакри в Таллинне и отбывшего тюремное наказание за убийство своего "бизнес-партнера".
Loe edasi...

Почему крупная украинская юридическая фирма пришла в Эстонию. И ее примеру следуют многие

Ärimees Vitali Galitskihh

Руководитель таллиннского офиса крупной украинской юридической фирмы ”Ильяшев и Партнеры” (Ilyashev & Partners Õigusbüroo ) Виталий Галицких рассказал корреспонденту Delfi, в чем преимущество эстонской налоговой политики по сравнению с другими европейскими странами и почему украинский бизнес предпочитает инвестировать в нашу страну.
Loe edasi...

Издание: сын Крууда загнал Tere в угол

Сын экс-владельца молочного производства Tere Оливера Крууда загнал предприятие в угол, в результате чего фирме пришлось раскошелиться, пишет Maaleht со ссылкой на Äripäev.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI: На шоссе Таллинн-Хаапсалу произошла тяжелая авария, движение нарушено

Сегодня в 18.05 на 19 км шоссе Таллинн-Хаапсалу произошла тяжелая авария, в ходе которой столкнулись грузовик и внедорожник.
Loe edasi...

Старейшины таллиннских районов — против идеи разместить в Копли пункт обмена шприцев

Raimond Kaljulaid

В редакцию Delfi поступило совместное заявление старейшин таллиннских районов в связи с планом Института развития здоровья разместить предназначенный для наркозависимых центр уменьшения вреда в Пыхья-Таллинне. Публикуем его в полном объеме:
Loe edasi...

Суд приостановил разрешение на строительство Рейди теэ в Таллинне

Reidi tee asukoht mai 2017

Таллиннский административный суд в среду, 31 мая, приостановил выданное разрешение на строительство дороги Рейди теэ.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Смотрите, что подарили Сависаару на день рождения

Эдгару Сависаару сегодня исполняется 67 лет. В честь дня рождения он пригласил всех своих сторонников на праздник.
Loe edasi...

Россия выслала двух эстонских дипломатов

JAANUS KIRIKMÄE

Министерство иностранных дел России объявило персонами нон-грата двух эстонских дипломатов в качестве ответной меры на действия Таллина, выславшего двух представителей российской дипмиссии. Ранее МИД также объявил о высылке из России пятерых молдавских дипломатов.
Loe edasi...

Водитель перевернувшегося грузовика с пивом сам явился в полицию в Тарту

Rakvere külje all käis õlleveok kummuli

Вчера в полдень поблизости от Раквере в деревне Пийри на перекрестке Рягавере теэ перевернулся перевозивший пиво A. Le Coq грузовик, водитель которого ушел с места происшествия.
Loe edasi...

Откровения Арво Сарапуу: мне причинили чертовски много боли. Да и сам я делал больно другим

PEAMINISTRIGA: Sarapuu kuulus Savisaare leeri veel mullugi.

Подавший недавно в отставку с должности вице-мэра в связи с мусорным скандалом Арво Сарапуу сказал в интервью еженедельнику Eesti Ekspress, что из-за серьезной болезни летом он все равно бы ушел.
Loe edasi...

ТОП 8: Освежим память — какие памятники взбудоражили жителей Эстонии?

В Кивиыли сейчас подогревает страсти посвященный советским летчикам памятник, в ходе поисков подходящего места для которого из страны из-за комментариев выслали двух российских дипломатов. Политизированные монументы зачастую сопровождают противоположные мнения, поэтому Delfi TV выстроил в ряд еще семь саг монументов в Эстонии.
Loe edasi...

Минюст предлагает аннулировать паспорта должников по алиментам

Foto on illustreeriv

Министерство юстиции направило на межведомственное согласование законопроект, ужесточающий санкции против должников по алиментам, которые злонамеренно не выполняют свои обязанности перед детьми.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии