А ведь как можно было изменить ситуацию, если просто улыбнуться? Зашел бы полицейский, улыбнулся, поздоровался, и пассажирам было бы приятно такую проверку проходить. А то смотрят, как на потенциальных нарушителей, с недовольством.

Кстати говоря, в последнее время как-то мало безбилетников стали ловить. Видимо, все-таки люди привыкли валидировать карточки, у всех они есть. На днях ехала, полный автобус был, а МуПо даже не задержала никого, я была приятно удивлена. Наверно, пора прекращать эти проверки и переводить полицейских на более полезные дела.

Или пусть бы в каждом автобусе тогда ездили. Помню, раньше были помощники, которые ездили почти в каждом транспорте. Они пожилым в автобус помогали заходить и следили, чтобы никакие пьяницы-наркоманы не сели.

А то сейчас, бывает, едешь, а эти пьяные ничего не стесняются, сидят, пьют прямо в автобусе, матерятся. И никто слова им не скажет. Водитель же не бросит руль, не пойдет разбираться. Недавно вообще видела, как мужчина с сигаретой в автобус зашел! Разве могло бы такое быть, если бы в каждом автобусе было по сотруднику МуПо? Думаю, нет.

Марина

Поделиться
Комментарии