Эстония и Россия подписали соглашение о трансграничном сотрудничестве

Teatrifestival Kuldne Mask pressikonverents

Министр государственного управления Михаил Корб участвует в форуме приграничных регионов во Пскове, где было подписано соглашение о содействии межрегиональному и трансграничному сотрудничеству между Эстонией и Россией. Соглашение позволит решить вопросы трансграничного сотрудничества двух государств, касающиеся, в частности, организации пассажирского сообщения и товарообмена, а также реагирования на экстренные ситуации.
Loe edasi...

Президент Кальюлайд в интервью Жанне Немцовой: санкции в отношении России должны оставаться в силе

Россия не исполняет свои международные обязательства, нарушает Минские соглашения. Поэтому санкции против РФ должны оставаться в силе, заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд в интервью Жанне Немцовой.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Автомобиль врезался в прохожих на Таймс-сквер в Нью-Йорке

First responders are at the scene as people help injured pedestrians after a vehicle struck pedestrians on a sidewalk in Times Square in New York

На тротуаре на Таймс-сквер в Нью-Йорке легковой автомобиль врезался в пешеходов. Reuters сообщает об одном погибшем. По разным данным, пострадали от 10 до 20 человек. Водитель задержан.
Loe edasi...

ВИДЕО: Сборная России - первый полуфиналист чемпионата мира

2017 IIHF World Championship

Первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею стала сборная России. В четвертьфинале российская команда победила в Париже Чехию - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).
Loe edasi...

Михкельсон: обвинять Эстонию в затягивании ратификации договора о границе — безосновательно

Marko Mihkelson

По мнению председателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсона, спикер верхней палаты парламента Российской Федерации Валентина Матвиенко недостаточно информирована, если она возлагает ответственность за промедление с ратификацией договора о границе между Эстонией и Россией на Эстонию.
Loe edasi...

Работник Maxima помог друзьям украсть из магазина товаров на 3 000 евро

В октябре и ноябре 2015 года работник кассы самообслуживания магазина Maxima на улице Юмера в Таллинне помог своим друзьям украсть товара в общей сложности на несколько тысяч евро.
Loe edasi...

Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников, предлагающих подзаработать на металлоломе

Вчера в Йыгевамаа социальный работник и сотрудники полиции буквально спасли человека, который чуть не стал жертвой мошенников, торгующих металлоломом.
Loe edasi...

Силламяэский завод Silmet сокращает 65 работников

Molycorp Silmet

Известие о том, что силламяэское градообразующее предприятие по производству редкоземельных металлов NPM Silmet, начиная с июня, сокращает 65 человек, руководители города назвали ”новым ударом” для Силламяэ, в котором насчитывается около 14 тысяч жителей.
Loe edasi...

В Ида-Вирумаа загорелся автомобиль Сил обороны, срочники были доставлены в больницу

Kaitseväe Mercedese maastur. Foto on illustratiivne!

17 мая в 16:38 недалеко от деревни Айду в волости Люганусе в Ида-Вирумаа загорелся принадлежащий Силам обороны Эстонии автомобиль, который, проезжая под линиями электропередач, задел их расположенной на крыше антенной и загорелся.
Loe edasi...

В США назначили спецпрокурора на дело о связи Трампа с Россией

Robert Mueller

Министерство юстиции США назначило специального прокурора для расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы и связи Дональда Трампа с российскими чиновниками. Об этом сообщает The Washington Post.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии