Полицейскими было проверено более чем 900 мест, указанных на карте дорожной толоки, и более чем 1400 транспортных средств.

„Спасибо всем, кто передал нам информацию об участках дороги, вызывающих беспокойство, на эти участки мы будем обращать больше внимания и после окончания толоки", — сказала капитан полиции Сирле Лойго.

По словам Лойго, многие местные жители были рады видеть на своей улице полицейских, были и такие случаи, когда водители, отметившие участок на карте дорожной толоки как опасный, сами превышали скорость.

„Надеюсь, что эта акция еще раз привлекла внимание к тому, насколько опасным может быть превышение скорости, и все, кому пришлось общаться вчера с полицейскими, задумались над последствиями своих действий", — сказала Лойго.

В Харьюмаа полицейские провели разъяснительные беседы об опасностях превышения скоростного режима более чем с 300 водителями, в Тартумаа таких водителей было более 180, в Ида-Вирумаа 65, в Ляэнемаа 67 и в Вильяндимаа более чем 50 водителей.

Денежное наказание получило около 40 водителей в Харьюмаа, 30 в Тартумаа, 27 в Ляэне-Вирумаа, 19 в Ляэнемаа и Ида-Вирумаа, 13 в Вильяндимаа. Кроме того, было зарегистрировано 58 других нарушений Закона о дорожном движении.

Поделиться
Комментарии