По словам Эрнста, телеканал уже договорился об участии Самойловой в следующем Евровидении с Европейским вещательным союзом (EBU).

В четверг союз объявил, что Россия не будет принимать участие в конкурсе "Евровидение 2017" из-за отказа Первого канала транслировать шоу.

По данным TNS Россия, в прошлом году трансляция финала телеконкурса по России-1 замкнула десятку самых рейтинговых программ года. Рейтинг составил 8,1, доля — 37,2.

В конце марта Служба безопасности Украины на три года запретила въезд в страну Самойловой "на основании полученных службой данных о нарушении Самойловой украинского законодательства".

В СБУ не уточняли, о нарушении какого именно закона идет речь. Однако известно, что Самойлова выступала в аннексированном Крыму, не запросив у украинских властей разрешения въехать на полуостров.

Самойлова была участницей торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, где исполнила песню "Вместе". Певица с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

Поделиться
Комментарии