В США на 102-м году жизни скончался миллиардер и филантроп Дэвид Рокфеллер-старший.

Сегодня на авиабазу Эмари прибыли из Франции около 50 солдат подразделения НАТО.

В воскресенье вечером в Валгаской психиатрической больнице находившийся в изоляторе пациент напал на сотрудников больницы и других пациентов, в результате чего пострадали 12 людей.

Члены Таллиннского совета Центристской партии на сегодняшнем заседании решили поставить первым номером в избирательном списке Пыхья-Таллинна депутата Европарламента Яну Тоом.

СБУ решила запретить российской певице въезд на "Евровидение"

Julia Samoilova

Служба безопасности Украины подготовила документ, запрещающий въезд на территорию страны российской певице Юлии Самойловой, которая должна представлять Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение" в Киеве.
Loe edasi...

DELFI и EPL в Швеции: Праздник и поножовщина близ королевского дворца в Стокгольме

Журналисты Eesti Päevaleht и Delfi побывали в Швеции, съездили из Стокгольма в Мальмё и выяснили, что происходит в стране, которую мы привыкли связывать скорее с рассказами Астрид Линдгрен, чем со стрельбой и поджогом автомобилей.
Loe edasi...

В США скончался миллиардер Дэвид Рокфеллер

David Rockefeller

В США на 102-м году жизни скончался миллиардер и филантроп Дэвид Рокфеллер-старший, сообщают информагентства со ссылкой на представителя семьи миллиардера.
Loe edasi...

Пострадавший: нападавший в Валгаской больнице бил без разбора, досталось и пожилым лежачим больным

В Валгаской больнице жертвами нападения обезумевшего пациента психиатрии стали медицинские работники и лежачие пациенты, которые не могли себя защитить.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Эмари прибыли около 50 солдат из Франции

Сегодня на авиабазу Эмари прибыли из Франции около 50 солдат подразделения НАТО.
Loe edasi...

Средняя зарплата учителя впервые превысила 1200 евро

В конце прошлого года средняя зарплата учителя впервые превысила отметку в 1200 евро и составила 1208 евро. Самую высокую среднюю зарплату получали учителя волостей Сауга, Тори, Тахкуранна, Аре и Нарва-Йыэсуу, где она составила более 1400 евро.
Loe edasi...

Лукашенко предложил НАТО посмотреть за военными учениями Беларуси и России

Aljaksandr Lukašenka

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не собирается сворачивать военное сотрудничество с Россией из-за разногласий в других сферах, и предложил странам НАТО и международным организациям понаблюдать за военными белорусско-российским учениями "Запад-2017".
Loe edasi...

Заключил договор с самим собой: Меэлис Пай отозван из совета Tallinna Linnahalli

Meelis Pai

Таллинкая горуправа на сегодняшнем заседании решила освободить Меэлиса Пай от обязанностей председателя совета Tallinna Linnahalli AS.
Loe edasi...

Экспертиза готова: влетевшая на BMW в жилой дом девушка находилась под действием наркотиков

Õhulennu teinud BMW seisab avariiliste autode parklas

Водитель врезавшегося в жилой дом в Вильяндимаа автомобиля BMW — 22-летняя Хелери — находилась в состоянии наркотического опьянения. Это показал и сделанный сразу после аварии экспресс-тест, и судебно-медицинская экспертиза, результаты которой были обнародованы в понедельник.
Loe edasi...

Британский сержант в Эстонии — о российской тактике: нас очень хорошо проинструктировали

Британский таблоид The Sun предупреждает прибывших в Эстонию военнослужащих вооруженных сил Великобритании о возможных провокациях со стороны России, которая может привлекать к делу ”шпионов, замаскированных под местных красоток” и устраивать провокации в местных барах. Кроме того, издание призывает военных не выставлять свои действия напоказ в соцсетях.
Loe edasi...

Жизнь или смерть: дымовой датчик — самая дешевая страховка жизни

К сожалению, иногда приходится учиться на трагических примерах, которые произошли с другими людьми. К счастью, есть и те примеры, которые учат нас в позитивном ключе — соблюдая правила пожаробезопасности, приобщаясь к культуре безопасности, мы можем реально спасти свою жизнь и жизни других людей.
Loe edasi...

В Валгаской больнице психически больной пациент нанес травмы 12 людям

В воскресенье вечером в Валгаской психиатрической больнице находившийся в изоляторе пациент напал на сотрудников больницы и других пациентов, в результате чего пострадали 12 людей.
Loe edasi...

ФОТО с места происшествия: Трехлетний ребенок застрял в лифте магазина в Ляснамяэ

В субботу трехлетний ребенок застрял в лифте для инвалидов в расположенном в Ласнамяэ продуктовом магазине Grossi.
Loe edasi...

ВИДЕО: Навального облили зеленкой в Барнауле

Алексея Навального, который ездит по стране, открывая предвыборные штабы и участвуя в митингах, 20 марта облили зеленкой в Барнауле. Политик рассказал также, что нападавший скрылся в здании краевой администрации.
Loe edasi...

ФОТО: На шоссе Таллинн-Тарту грузовик врезался в камеру слежения за скоростью

Veok sõitis Järva maakonnas kiiruskaamera puruks

В понедельник около 7:15 утра на шоссе Таллинн-Тарту в волости Ярва на перекрестке Койги грузовик врезался в камеру слежения за скоростью.
Loe edasi...

Небывалые скидки, нереальные сроки и куча долгов. Что делать пострадавшим клиентам Crazydeal?

В пятницу Департамент защиты прав потребителей сообщил о закрытии доступа к сайту ваучерного портала Crazydeal Group , который оставил большое количество потребителей без заказанного ими товара, не вернул деньги и в установленные сроки не выполнил свои обязательства и предписания ведомства.
Loe edasi...

ГЛАВНОЕ ЗА ВЫХОДНЫЕ: Мероприятие Тоом о кризисе в Сирии и появление Сависаара на публике

Вот подборка самых важных новостей за эти выходные специально для тех, кто все пропустил. Впервые за долгое время на публике появился Эдгар Сависаар, мужчина с топором ворвался в главную контору банка SEB, в Эстонию прибыли 120 британских солдат, а вернувшаяся из Сирии Яна Тоом организовала посвященное сирийскому кризису мероприятие.
Loe edasi...

ВИДЕО: Как осушение перегнойно-торфяных почв воздействует на выделение углекислого газа

Во всем мире леса — важный фактор, регулирующий климат, так как они связывают углекислый газ и выделяют кислород. Специалист по естественной географии и ландшафтной экологии, профессор Тартуского университета Юло Мандер руководит исследованием, которое должно выявить, как осушение — важный лесохозяйственный прием — воздействует на режим питания лесов и на газовый режим перегнойно-торфяных почв.
Loe edasi...

В ожидании потепления: какая погода нас ждет в ближайшие дни

Kevadlilled

Прогноз погоды от метеослужбы pogoda.ee обещает в понедельник до семи градусов тепла, а к четвергу — до целых десяти! Смотрите, какая погода нас ждет в ближайшие дни.
Loe edasi...

Кая Каллас советует избегать перед выборами противопоставления русских и эстонцев

Kaja Kallas koalitsiooniläbirääkimistel Stenbocki majas

Депутат Европарламента Кая Каллас (Партия реформ) надеется, что по итогам муниципальных выборов с единовластием Центристской партии в Таллинне будет покончено. При этом в предвыборной риторике она призывает избегать противопоставления эстонской и русской общин.
Loe edasi...

Яна Тоом будет баллотироваться в Пыхья-Таллинне

Члены Таллиннского совета Центристской партии на сегодняшнем заседании решили поставить первым номером в избирательном списке Пыхья-Таллинна депутата Европарламента Яну Тоом.
Loe edasi...

Домашнее насилие над пожилыми: ”если ты не умрешь сама, я тебя убью”

Viiest eakast ohvrist neli on naised. Neljal juhul viiest on vägivallatseja purjus.

Пожилые люди — сложная категория жертв домашнего насилия, так как за помощью из них обращаются единицы. Обычно нападающий — это член семьи, чаще всего — сын, а количество случаев насилия возрастает в день получения пенсии, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии