По его словам, тем самым государство поспособствует предотвращению торговли людьми и повышению безопасности в обществе: "Совершенно очевидно, что у нашего нынешнего правительства нет ни желания, ни смелости прекратить программу по приему беженцев в рамках европейской миграционной квоты. Тем не менее оно обязано бороться с международной торговлей людьми, а также обеспечить безопасность народа Эстонии", передает rus.err.ee сказанное Хельме в сообщении для прессы.

Хельме напомнил, что к настоящему дню Эстония приняла около сотни беженцев из запланированных 550 и за короткий период времени две женщины из числа мигрантов были подожжены: "Такие преступления несут с собой опасность не только семьям этих беженцев, но и всем остальным людям, живущим с ними в одном доме. В худшем случае результатом таких действий могут стать десятки обгоревших трупов".

Комментируя недавний случай на улице Маяка в столичном районе Ласнамяэ, где 19-летний сириец, как подозревает прокуратура, поджег свою 22-летнюю супругу, Хельме обратил внимание на несколько нюансов: "Если мужчине сейчас 19, его жене 22, а их ребенку — 2,5 года, то зачать ребенка он должен был в 15-16 лет. Возникают сомнения, действительно ли это настоящая семья или же они купили у торговцев людьми соответствующие документы, чтобы попасть под действия европейской миграционной квоты".

По его словам, для выявления фиктивных семей среди беженцев необходимо проводить тест на ДНК: "Так мы сможем установить, действительно ли ребенок принадлежит своим предполагаемым родителям. А впуская в страну фиктивные семьи, Эстония косвенно способствует торговле людьми. И это недопустимо".

Поделиться
Комментарии