В ярмарке примут участие 41 работодателей, которые смогут предложить в общей сложности около 850 рабочих мест в различных сферах. Помимо местных работодателей, на ярмарке также будет шесть работодателей из Вильяндимаа — Горуправа Вильянди вместе с работодателями уже во второй раз примет участие в ярмарке.

По словам руководителя Ида-Вирумааского отделения кассы по безработице Аннеки Теелахк, главная цель ярмарки — это создать условия, для того чтобы работодатели и соискатели работы смогли встретиться напрямую.

”В этом году мы предлагаем посетителям ярмарки возможность ещё больше активно участвовать в ней. Вместо выступлений будут организованы панельные дискуссии, для того чтобы у посетителей была возможность узнать и обсудить темы, которые связаны с рынком труда. Для молодых людей в этом году оборудован третий этаж, где будут представлены все учебные заведения, которые предлагают в нашем уезде уровневой обучение, а также организации, которые занимаются молодёжью. Также пройдёт молодёжный форму ”Твоё будущее… кто решает?”, — рассказала Теелахк.

На ярмарке можно будет бесплатно получить консультацию по карьере — на втором этаже открыта комната по вопросам карьеры. На панельных дискуссиях обсудят темы реформы трудоспособности и предпринимательства в Ида-Вирумаа. Работодатели из Вильянди также отдельно расскажут о возможностях трудоустройства. Информацию о безопасном трудоустройстве или поступлении на учёбу в другие Европейские страны предоставят EURES-консультант кассы по безработице и MTÜ Living for Tomorrow.

Поделиться
Комментарии